Schachverein Wildau

<<<------<<<

 

Vereins-Homepage
SV Motor Wildau e.V. Vereinslogo

 

 

Sektionsturnier 2018/19

Tabelle (Bitte um Überprüfungen seitens der Teilnehmer um Fehler zu vermeiden)

 

Der Modus ist: 7 Runden a 90min für 40 Züge + 30 min

Die Spiele werden DWZ ausgewertet

Schweizer System

 

Erste Runde: 12.10.2018  - 19.00 Uhr 

Ende: 30.04.2019 

 

Turnierleiter: Hartmut Bradtke

Schiedsrichter: Günther Huhndt

 

 

Angemeldet sind:

 

Peter Trappmann

Hartmut Bradtke

Günther Huhndt

Erik Domke

Vincent Lüdtke

Stephan Schiller

Randy Fechner

Ingrid Zschau

Ronald Berndt

Dr. Alfred Müller

 

 

Ansetzungen:

1.Runde

12.10.2018

Trappmann, Peter 0 - 1 Stephan Schiller
Fechner, Randy 0,5 - 0,5 Bradtke, Hartmut
Huhndt, Günther 1 - 0 Zschau, Ingrid
Berndt, Ronald 1 - 0 Domke, Erik
Lüdcke, Vincent 0 - 1 Müller, Alfred Dr.
     

2.Runde

16.11.2018

Dr. Alfred Müller 1 - 0 Huhndt, Günther
Stephan Schiller 0,5 - 0,5 Berndt, Ronald
Bradtke, Hartmut 0 - 1 Trappmann, Peter
Domke, Erik 0,5 - 0,5 Fechner, Randy
Zschau, Ingrid 0 - 1 Lüdcke, Vincent
     

3.Runde

14.12.2018

Berndt, Ronald 1 - 0 Dr. Alfred Müller
Huhndt, Günther 0,5 - 0,5 Stephan Schiller
Trappmann, Peter 0,5 - 0,5 Fechner, Randy
Lüdcke, Vincent 1 - 0 Bradtke, Hartmut
Zschau, Ingrid 1 - 0 Domke, Erik
     

4.Runde

18.01.2019

Lüdcke, Vincent 0 - 1 Berndt, Ronald
Stephan Schiller 1 - 0 Dr. Alfred Müller
Fechner, Randy 0,5 - 0,5 Huhndt, Günther
Trappmann, Peter 1 - 0 Zschau, Ingrid
Bradtke, Hartmut 0 - 1 Domke, Erik
     

5.Runde

15.02.2019

Berndt, Ronald 1 - 0 Trappmann, Peter
Fechner, Randy 0,5 - 0,5 Stephan Schiller
Domke, Erik 0 - 1 Lüdcke, Vincent
Dr. Alfred Müller 1 - 0 Zschau, Ingrid
Huhndt, Günther 1 - 0 Bradtke, Hartmut;
     

6.Runde

15.03.2019

Huhndt, Günther 0,5 - 0,5 Berndt, Ronald
Stephan Schiller 1 - 0 Lüdcke, Vincent
Dr. Alfred Müller 0 - 1 Fechner, Randy
Domke, Erik 0 - 1 Trappmann, Peter
Zschau, Ingrid 1 - 0 Bradtke, Hartmut
     

7.Runde

12.04.2019

Berndt, Ronald 1 - 0 Fechner, Randy
Zschau, Ingrid 0 - 1 Stephan Schiller
Trappmann, Peter +/- Lüdcke, Vincent
Domke, Erik 0,5 - 0,5 Huhndt, Günther
Bradtke, Hartmut 0 - 1 Dr. Alfred Müller
     

 

 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Berndt, Ronald 1735 5 2 0 6.0 26.5 21.75
2. Schiller, Stephan 1520 4 3 0 5.5 27.0 20.25
3. Trappmann, Peter 1643 4 1 2 4.5 22.5 9.25
4. Müller, Alfred Dr 1451 4 0 3 4.0 24.5 9.50
5. Huhndt, Günter 1337 2 4 1 4.0 23.5 11.00
6. Fechner, Randy 1553 1 5 1 3.5 26.5 12.25
7. Lüdke, Vincent 1294 3 0 4 3.0 24.5 4.50
8. Domke, Erik 1246 1 2 4 2.0 23.5 4.25
9. Zschau, Ingrid 1255 2 0 5 2.0 23.5 2.50
10. Bradtke, Hartmut 1324 0 1 6 0.5 23.0 1.75

 

 

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Trappmann, Peter 1643 1439 3.5 4.36 6 22 / 15 1496 1619 -24
2. Bradtke, Hartmut 1324 1397 0.5 2.90 7 18 / 15 975 1248 -76
3. Huhndt, Günter 1337 1441 4.0 2.65 7 18 / 15 1491 1380 43
4. Domke, Erik 1246 1449 2.0 1.95 7 17 / 15 1291 1247 1
5. Lüdke, Vincent 1294 1422 3.0 2.14 6 18 / 15 1422 1322 28
6. Schiller, Stephan 1520 1467 5.5 3.96 7 20 / 15 1697 1565 45
7. Fechner, Randy 1553 1465 3.5 4.26 7 21 / 15 1465 1532 -21
8. Zschau, Ingrid 1255 1402 2.0 2.27 7 17 / 15 1244 1247 -8
9. Berndt, Ronald 1735 1435 6.0 5.80 7 24 / 15 1744 1739 4
10. Müller, Alfred Dr 1451 1431 4.0 3.71 7 19 / 15 1481 1459 8