Schachabteilung Wildau

<<<---15. Dahmelandpokal 2019---<<<

 

Vereins-Homepage
SV Motor Wildau e.V. Vereinslogo

 

 

15. Dahmelandpokal

Ansetzungen und Ergebnisse

Runde 1  |  Runde 2  |  Runde 3  |  Runde 3 Fortschrittstabelle  |  Runde 4  |  Runde 4 Fortschrittstabelle  |  Runde 5  | 
Runde 5 Fortschrittstabelle  |  Runde 6  |  Runde 6 Rangliste  |  Runde 7  |  Runde 7 Rangliste  | 
IoAuswertung  |  Jugend  |  Senioren  |  Frauen  |  DWZ 1700  |  DWZ 1450  |  Rangliste Endstand  | 


Runde 1

Druckversion als (PDF)

Paarungsliste der 1. Runde
Tisc Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 von Herman, Ulf - Verbitsky, Jaroslaw 1 - 0
2 Jäger, Marco - Slepuschkin, Shenis ½ - ½
3 Tscheuschner, Georg - Miowitz, Torsten 1 - 0
4 Onasch, Gunnar - Krefenstein, Sergej 0 - 1
5 Carrasco, Bryan - Hofmeister, Frank 0 - 1
6 Seitz, Manuel - Francois, Yannick ½ - ½
7 Riedel, Hartmut - Jeß, Arne 1 - 0
8 Khojoyan, Martin - Allgaier, Erik 0 - 1
9 Schulz, Olaf - Beyte, Tim 1 - 0
10 Fuchs, Jörg - Püschel, Werner ½ - ½
11 Neumann, Michael - Stein, Siegfried ½ - ½
12 Schröder, Detlef - Gräfe, Charly 0 - 1
13 Hintze, Peter - Gebhardt, Christine 1 - 0
14 Sundui, Chinguun - Patzenhauer, Max 0 - 1
15 Buller, Ian Joshua - Lange, Malina 1 - 0
16 Morczynski, Joachim - Hoppe, Frank ½ - ½
17 May, Ben-Iven - Gräbnitz, Marc Flori 1 - 0
18 Gehrke, Jörn - Faust, Adrian 0 - 1
19 Rausch, Erik Dr. - Junghänel, Dieter 0 - 1
20 Leubner, Paul - Lehe, Peter 0 - 1
21 Müller, Johannes - Pikki, Daria 1 - 0
22 Broock, Achim - Kriminski, Christoph 0 - 1
23 Schiller, Stephan - Morczynski, Ryszard 1 - 0
24 Neumann, Kirsten - Krafzik, Roland 0 - 1
25 Andreß, Sylvio - Gmerek, Henning ½ - ½
26 Rudolph, Pepe - Weis, Constantin 0 - 1
27 Schrodt, Horst - Smith,Tobias 1 - 0
28 Verbitska, Oksana - Kellner, Rene ½ - ½
29 Fechner, Randy - Grozea, Theodor 1 - 0
30 Faust, Uwe - Kujawa, Werner 0 - 1
31 Sundui, Baatarjev - Müller, Leon 1 - 0
32 Steinhage,Kai - Flemmig, Frithjof 0 - 1
33 Zivier, Ezra - Khojoyan, Avetik 1 - 0
34 Schultz, Karl - Hopp, Celina 0 - 1
35 Fricke, Janek - Schiller, Emil 1 - 0
36 Khojoyan, Rasmik - Roloff, Karsten 0 - 1

nach oben


Runde 2

Druckversion als (PDF)

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Gräfe, Charly (1) - 1. von Herman, Ulf IM (1) 0 - 1
2 13. Patzenhauer, Max (1) - 3. Tscheuschner, Ge (1) ½ - ½
3 4. Krefenstein, Ser (1) - 12. Hintze, Peter (1) 1 - 0
4 17. Faust, Adrian (1) - 6. Riedel, Hartmut (1) 0 - 1
5 7. Allgaier, Erik (1) - 14. Buller, Ian Josh (1) 1 - 0
6 22. Hofmeister, Fran (1) - 8. Schulz, Olaf (1) 0 - 1
7 2. Slepuschkin, She (½) - 16. May, Ben-Iven (1) 1 - 0
8 28. Francois, Yannic (½) - 27. Fuchs, Jörg (½) ½ - ½
9 9. Püschel, Werner (½) - 23. Seitz, Manuel (½) 1 - 0
10 15. Hoppe, Frank (½) - 10. Neumann, Michael (½) ½ - ½
11 30. Stein, Siegfried (½) - 19. Jäger, Marco (½) 0 - 1
12 18. Verbitsky, Jaros (0) - 33. Morczynski, Joac (½) 1 - 0
13 40. Kriminski, Chris (1) - 5. Carrasco, Bryan (0) 0 - 1
14 20. Miowitz, Torsten (0) - 41. Schiller, Stepha (1) ½ - ½
15 42. Krafzik, Roland (1) - 21. Onasch, Gunnar (0) 1 - 0
16 24. Jeß, Arne (0) - 44. Weis, Constantin (1) 1 - 0
17 50. Flemmig, Frithjo (1) - 25. Khojoyan, Martin (0) 1 - 0
18 26. Beyte, Tim (0) - 47. Fechner, Randy (1) 1 - 0
19 52. Hopp, Celina (1) - 29. Schröder, Detlef (0) ½ - ½
20 31. Gebhardt, Christ (0) - 45. Schrodt, Horst (1) 1 - 0
21 48. Kujawa, Werner (1) - 32. Sundui, Chinguun (0) 0 - 1
22 34. Lange, Malina (0) - 49. Sundui, Baatarje (1) 1 - 0
23 35. Gräbnitz, Marc F (0) - 51. Zivier, Ezra (1) 1 - 0
24 54. Roloff, Karsten (1) - 36. Gehrke, Jörn (0) 0 - 1
25 38. Lehe, Peter (1) - 53. Fricke, Janek (1) 0 - 1
26 55. Junghänel, Diete (1) - 39. Müller, Johannes (1) 0 - 1
27 46. Kellner, Rene (½) - 43. Andreß, Sylvio (½) 0 - 1
28 61. Gmerek, Henning (½) - 64. Verbitska, Oksan (½) ½ - ½
29 65. Grozea, Theodor (0) - 37. Rausch, Erik Dr. (0) ½ - ½
30 66. Faust, Uwe (0) - 56. Leubner, Paul (0) 0 - 1
31 57. Pikki, Daria (0) - 71. Steinhage,Kai (0) 1 - 0
32 70. Müller, Leon (0) - 58. Broock, Achim (0) 0 - 1
33 59. Morczynski, Rysz (0) - 67. Schultz, Karl (0) 0 - 1
34 72. Khojoyan, Avetik (0) - 60. Neumann, Kirsten (0) 0 - 1
35 68. Schiller, Emil (0) - 62. Rudolph, Pepe (0) 0 - 1
36 63. Smith,Tobias (0) - 69. Khojoyan, Rasmik (0) 1 - 0

nach oben


Runde 3

Druckversion als (PDF)

Tisc Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 von Herman, Ulf - Krafzik, Roland 1 - 0
2 Schulz, Olaf - Krefenstein, Sergej 1 - 0
3 Riedel, Hartmut - Flemmig, Frithjof 1 - 0
4 Müller, Johannes - Allgaier, Erik 0 - 1
5 Fricke, Janek - Slepuschkin, Shenis 0 - 1
6 Tscheuschner, Georg - Hopp, Celina 1 - 0
7 Jäger, Marco - Püschel, Werner ½ - ½
8 Schiller, Stephan - Patzenhauer, Max ½ - ½
9 Andreß, Sylvio - Gräfe, Charly 0 - 1
10 Carrasco, Bryan - Lehe, Peter 1 - 0
11 Neumann, Michael - Kriminski, Christoph 0 - 1
12 Hintze, Peter - Kujawa, Werner 1 - 0
13 Buller, Ian Joshua - Roloff, Karsten 1 - 0
14 Weis, Constantin - Hoppe, Frank 0 - 1
15 May, Ben-Iven - Junghänel, Dieter 1 - 0
16 Schrodt, Horst - Faust, Adrian 0 - 1
17 Fechner, Randy - Verbitsky, Jaroslaw 0 - 1
18 Sundui, Baatarjev - Hofmeister, Frank 0 - 1
19 Zivier, Ezra - Jeß, Arne ½ - ½
20 Leubner, Paul - Beyte, Tim 0 - 1
21 Fuchs, Jörg - Pikki, Daria ½ - ½
22 Broock, Achim - Francois, Yannick 0 - 1
23 Neumann, Kirsten - Gebhardt, Christine ½ - ½
24 Sundui, Chinguun - Gmerek, Henning 1 - 0
25 Rudolph, Pepe - Lange, Malina 0 - 1
26 Verbitska, Oksana - Gräbnitz, Marc Flori 0 - 1
27 Gehrke, Jörn - Smith,Tobias 0 - 1
28 Schultz, Karl - Miowitz, Torsten 0 - 1
29 Schröder, Detlef - Kellner, Rene 0 - 1
30 Rausch, Erik Dr. - Stein, Siegfried 1 - 0
31 Morczynski, Joachim - Grozea, Theodor 1 - 0
32 Onasch, Gunnar - Schiller, Emil 1 - 0
33 Khojoyan, Martin - Müller, Leon 1 - 0
34 Khojoyan, Rasmik - Morczynski, Ryszard 0 - 1
35 Steinhage,Kai - Faust, Uwe 1 - 0
36 Khojoyan, Avetik - spielfrei + - -

nach oben


Runde 3 Fortschrittstabelle

Druckversion als (PDF)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 Punkte Buchh BuSumm
1. Allgaier, Erik 2024 44S1 9W1 12S1 3.0 4.0 10.0
2. Schulz, Olaf 2021 20W1 8S1 7W1 3.0 4.0 10.0
3. von Herman, Ulf 2345 2259 11W1 14S1 13W1 3.0 4.0 9.0
4. Riedel, Hartmut 1888 2071 32W1 19S1 18W1 3.0 4.0 8.5
5. Slepuschkin, Shen 2168 2143 15S½ 10W1 25S1 2.5 4.0 9.0
6. Tscheuschner, Geo 2124 2118 33W1 16S½ 41W1 2.5 3.5 9.0
7. Krefenstein, Serg 2139 2096 45S1 21W1 2S0 2.0 5.0 8.0
8. Hofmeister, Frank 1827 1781 17S1 2W0 48S1 2.0 5.0 8.0
9. Buller, Ian Joshu 1965 1909 26W1 1S0 59W1 2.0 5.0 7.0
10. May, Ben-Iven 1835 1888 24W1 5S0 46W1 2.0 4.5 8.0
11. Verbitsky, Jarosl 1853 1867 3S0 34W1 47S1 2.0 4.5 8.0
12. Müller, Johannes 1718 1609 36W1 46S1 1W0 2.0 4.5 8.0
13. Krafzik, Roland 1695 1598 39S1 45W1 3S0 2.0 4.5 8.0
14. Gräfe, Charly 1989 1968 67S1 3W0 37S1 2.0 4.5 7.5
15. Jäger, Marco 1970 1854 5W½ 66S1 23W½ 2.0 4.5 7.5
16. Patzenhauer, Max 1929 1923 27S1 6W½ 22S½ 2.0 4.5 7.0
17. Carrasco, Bryan 2146 2080 8W0 28S1 49W1 2.0 4.0 9.0
18. Flemmig, Frithjof 1527 1545 56S1 44W1 4S0 2.0 4.0 9.0
19. Faust, Adrian 1916 1871 51S1 4W0 50S1 2.0 4.0 8.0
20. Beyte, Tim 1634 1712 2S0 47W1 60S1 2.0 4.0 8.0
21. Hintze, Peter 2081 1950 40W1 7S0 52W1 2.0 3.5 9.0
22. Schiller, Stephan 1633 1605 63W1 33S½ 16W½ 2.0 3.5 9.0
23. Püschel, Werner 2037 2003 35S½ 65W1 15S½ 2.0 3.5 8.5
24. Gräbnitz, Marc Fl 1550 1645 10S0 38W1 58S1 2.0 3.5 8.0
25. Fricke, Janek 1574 1516 69W1 49S1 5W0 2.0 3.5 8.0
26. Lange, Malina 1675 1656 9S0 48W1 64S1 2.0 3.0 9.0
27. Sundui, Chinguun 1663 16W0 52S1 57W1 2.0 3.0 8.5
28. Kriminski, Christ 1782 1608 54S1 17W0 53S1 2.0 3.0 8.0
29. Hoppe, Frank 1990 1895 34S½ 53W½ 55S1 2.0 2.5 8.0
30. Francois, Yannick 1783 1704 65S½ 35W½ 54S1 2.0 2.5 8.0
31. Smith,Tobias 1212 50S0 70W1 51S1 2.0 2.0 8.0
32. Jeß, Arne 1829 1761 4S0 55W1 38S½ 1.5 4.5 7.5
33. Miowitz, Torsten 1852 1820 6S0 22W½ 61S1 1.5 4.5 7.0
34. Morczynski, Joach 1767 1656 29W½ 11S0 68W1 1.5 4.0 7.5
35. Fuchs, Jörg 1760 1710 23W½ 30S½ 36W½ 1.5 4.0 7.0
36. Pikki, Daria 1375 12S0 56W1 35S½ 1.5 3.5 8.5
37. Andreß, Sylvio 1711 1597 57W½ 42S1 14W0 1.5 3.5 8.0
38. Zivier, Ezra 1470 1531 62W1 24S0 32W½ 1.5 3.5 8.0
39. Neumann, Kirsten 1274 13W0 62S1 40W½ 1.5 3.5 8.0
40. Gebhardt, Christi 1675 1664 21S0 50W1 39S½ 1.5 3.5 7.5
41. Hopp, Celina 1667 1525 61S1 67W½ 6S0 1.5 3.5 7.0
42. Kellner, Rene 1681 1559 58S½ 37W0 67S1 1.5 2.5 7.0
43. Rausch, Erik Dr. 1738 1616 46W0 68S½ 66W1 1.5 1.5 7.5
44. Khojoyan, Martin 1750 1W0 18S0 71W1 1.0 5.0 8.0
45. Onasch, Gunnar 1809 1819 7W0 13S0 69W1 1.0 4.0 9.5
46. Junghänel, Dieter 1699 1400 43S1 12W0 10S0 1.0 4.0 9.0
47. Fechner, Randy 1557 68W1 20S0 11W0 1.0 4.0 8.5
48. Sundui, Baatarjev 1611 1549 71W1 26S0 8W0 1.0 4.0 8.0
49. Lehe, Peter 1767 1614 60S1 25W0 17S0 1.0 4.0 7.5
50. Schrodt, Horst 1725 1575 31W1 40S0 19W0 1.0 4.0 7.5
51. Gehrke, Jörn 1688 1637 19W0 59S1 31W0 1.0 4.0 7.0
52. Kujawa, Werner 1652 1553 72S1 27W0 21S0 1.0 4.0 6.5
53. Neumann, Michael 1995 66W½ 29S½ 28W0 1.0 4.0 6.5
54. Broock, Achim 1320 28W0 71S1 30W0 1.0 4.0 5.5
55. Weis, Constantin 1756 1577 64S1 32S0 29W0 1.0 3.5 7.5
56. Steinhage,Kai 18W0 36S0 72W1 1.0 3.5 7.5
57. Gmerek, Henning 1493 1228 37S½ 58W½ 27S0 1.0 3.5 7.0
58. Verbitska, Oksana 1113 42W½ 57S½ 24W0 1.0 3.5 7.0
59. Roloff, Karsten 1570 1432 70S1 51W0 9S0 1.0 3.0 9.0
60. Leubner, Paul 1409 1378 49W0 72S1 20W0 1.0 3.0 8.0
61. Schultz, Karl 41W0 63S1 33W0 1.0 3.0 8.0
62. Khojoyan, Avetik 38S0 39W0 + 1.0 3.0 7.0
63. Morczynski, Rysza 1312 1275 22S0 61W0 70S1 1.0 3.0 6.5
64. Rudolph, Pepe 1215 55W0 69S1 26W0 1.0 3.0 6.5
65. Seitz, Manuel 1809 1780 30W½ 23S0 0.5 4.0 6.0
66. Stein, Siegfried 1798 1681 53S½ 15W0 43S0 0.5 3.5 8.5
67. Schröder, Detlef 1850 1681 14W0 41S½ 42W0 0.5 3.5 8.0
68. Grozea, Theodor 1052 47S0 43W½ 34S0 0.5 3.0 8.0
69. Schiller, Emil 25S0 64W0 45S0 0.0 3.0 7.5
70. Khojoyan, Rasmik 59W0 31S0 63W0 0.0 3.0 6.0
71. Müller, Leon 48S0 54W0 44S0 0.0 2.0 9.0
72. Faust, Uwe 819 52W0 60W0 56S0 0.0 2.0 7.5

nach oben


Runde 4

Druckversion als (PDF)

Tisc Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Allgaier, Erik - von Herman, Ulf 0 - 1
2 Schulz, Olaf - Riedel, Hartmut 0 - 1
3 Slepuschkin, Shenis - Tscheuschner, Georg ½ - ½
4 Krefenstein, Sergej - Hofmeister, Frank 1 - 0
5 Beyte, Tim - Carrasco, Bryan 0 - 1
6 Püschel, Werner - Francois, Yannick ½ - ½
7 Gräfe, Charly - Sundui, Chinguun 1 - 0
8 Lange, Malina - Hintze, Peter 0 - 1
9 Patzenhauer, Max - Gräbnitz, Marc Flori 1 - 0
10 Kriminski, Christoph - Buller, Ian Joshua 0 - 1
11 Hoppe, Frank - Müller, Johannes 1 - 0
12 Krafzik, Roland - May, Ben-Iven 0 - 1
13 Faust, Adrian - Schiller, Stephan 1 - 0
14 Verbitsky, Jaroslaw - Fricke, Janek 1 - 0
15 Flemmig, Frithjof - Jäger, Marco ½ - ½
16 Smith,Tobias - Fuchs, Jörg 0 - 1
17 Miowitz, Torsten - Andreß, Sylvio ½ - ½
18 Jeß, Arne - Neumann, Kirsten 1 - 0
19 Gebhardt, Christine - Zivier, Ezra ½ - ½
20 Kellner, Rene - Morczynski, Joachim 0 - 1
21 Hopp, Celina - Rausch, Erik Dr. 0 - 1
22 Pikki, Daria - Neumann, Michael 0 - 1
23 Junghänel, Dieter - Onasch, Gunnar 0 - 1
24 Leubner, Paul - Khojoyan, Martin 0 - 1
25 Broock, Achim - Gehrke, Jörn 1 - 0
26 Lehe, Peter - Rudolph, Pepe 1 - 0
27 Weis, Constantin - Verbitska, Oksana 1 - 0
28 Morczynski, Ryszard - Schrodt, Horst 0 - 1
29 Gmerek, Henning - Fechner, Randy 0 - 1
30 Kujawa, Werner - Schultz, Karl 1 - 0
31 Khojoyan, Avetik - Sundui, Baatarjav 0 - 1
32 Roloff, Karsten - Steinhage,Kai ½ - ½
33 Stein, Siegfried - Seitz, Manuel 1 - 0
34 Grozea, Theodor - Schröder, Detlef 0 - 1
35 Müller, Leon - Faust, Uwe ½ - ½
36 Schiller, Emil - Khojoyan, Rasmik ½ - ½

nach oben


Runde 4 Fortschrittstabelle

Druckversion als (PDF)
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. von Herman, Ulf IM 2259 SK König Tegel GER 4 0 0 4.0 9.0 26.5
2. Riedel, Hartmut 2071 SC Zitadelle Sp GER 4 0 0 4.0 8.5 25.5
3. Schulz, Olaf 2021 ohne 3 0 1 3.0 9.0 25.5
4. Allgaier, Erik 2024 Betriebsschach 3 0 1 3.0 9.0 23.5
5. Verbitsky, Jarosl 1867 SV Mattnetz Ber GER 3 0 1 3.0 8.5 24.5
6. Slepuschkin, Shen 2143 SG NARVA Berlin RUS 2 2 0 3.0 8.5 24.0
7. Krefenstein, Serg 2096 BSC Rehberge GER 3 0 1 3.0 8.0 25.0
8. Gräfe, Charly 1968 SF Friedrichsha GER 3 0 1 3.0 8.0 23.5
8. Faust, Adrian 1871 Potsdamer SV GER 3 0 1 3.0 8.0 23.5
10. Tscheuschner, Geo 2118 SV Mattnetz Ber GER 2 2 0 3.0 8.0 22.5
11. May, Ben-Iven 1888 SV Rüdersdorf GER 3 0 1 3.0 7.0 25.5
12. Buller, Ian Joshu 1909 SV Rüdersdorf GER 3 0 1 3.0 7.0 25.0
13. Patzenhauer, Max 1923 SV Motor Wildau GER 2 2 0 3.0 7.0 24.0
14. Hintze, Peter 1950 SG NARVA Berlin GER 3 0 1 3.0 7.0 23.0
15. Hoppe, Frank 1895 SV Berolina Mit GER 2 2 0 3.0 6.5 21.5
16. Carrasco, Bryan 2080 Lasker Steglitz ECU 3 0 1 3.0 6.0 25.0
17. Flemmig, Frithjof 1545 Freibauer Schön GER 2 1 1 2.5 8.5 23.0
18. Jäger, Marco 1854 TSG Angermünde GER 1 3 0 2.5 8.0 24.5
19. Jeß, Arne 1761 TSG Fredersdorf GER 2 1 1 2.5 8.0 21.5
20. Morczynski, Joach 1656 SK Zehlendorf GER 2 1 1 2.5 7.5 22.0
21. Püschel, Werner 2003 SV Briesen GER 1 3 0 2.5 7.5 22.0
22. Fuchs, Jörg 1710 SC Kreuzberg GER 1 3 0 2.5 7.0 21.0
22. Francois, Yannick 1704 SC Falkensee GER 1 3 0 2.5 7.0 21.0
24. Rausch, Erik Dr. 1616 SC Kreuzberg GER 2 1 1 2.5 4.0 21.5
25. Hofmeister, Frank 1781 SV Mattnetz Ber GER 2 0 2 2.0 9.0 23.0
26. Krafzik, Roland 1598 SSG Lübbenau GER 2 0 2 2.0 9.0 22.5
27. Fricke, Janek 1516 SV Empor Berlin GER 2 0 2 2.0 8.0 23.0
28. Schiller, Stephan 1605 SV Motor Wildau GER 1 2 1 2.0 8.0 22.0
29. Beyte, Tim 1712 SC Eintracht Be GER 2 0 2 2.0 8.0 21.0
29. Sundui, Chinguun 1663 SC Zitadelle Sp MGL 2 0 2 2.0 8.0 21.0
31. Gräbnitz, Marc Fl 1645 SC Eintracht Be GER 2 0 2 2.0 8.0 20.5
32. Lange, Malina 1656 W SV Mattnetz Ber GER 2 0 2 2.0 8.0 20.0
33. Kriminski, Christ 1608 Königsjäger Süd GER 2 0 2 2.0 8.0 19.5
34. Müller, Johannes 1609 SC Eintracht Be GER 2 0 2 2.0 7.5 23.0
35. Miowitz, Torsten 1820 Lasker Steglitz GER 1 2 1 2.0 7.0 22.5
36. Schrodt, Horst 1575 SC Eintracht Be GER 2 0 2 2.0 7.0 20.5
37. Gebhardt, Christi 1664 W Anastasias Matt GER 1 2 1 2.0 7.0 20.5
38. Khojoyan, Martin 1750 SV Motor Wildau - 2 0 2 2.0 6.5 23.5
39. Zivier, Ezra 1531 Königsjäger Süd GER 1 2 1 2.0 6.5 23.0
40. Neumann, Michael 1995 SV Turbine Berl GER 1 2 1 2.0 6.5 21.5
41. Andreß, Sylvio 1597 SV Motor Wildau GER 1 2 1 2.0 6.5 21.0
42. Weis, Constantin 1577 SC Falkensee GER 2 0 2 2.0 6.5 20.5
43. Onasch, Gunnar 1819 SV Waterkant Sa GER 2 0 2 2.0 6.0 24.5
44. Fechner, Randy 1557 SV Motor Wildau GER 2 0 2 2.0 6.0 23.5
45. Kujawa, Werner 1553 SV Motor Wildau GER 2 0 2 2.0 6.0 20.5
46. Lehe, Peter 1614 SV Berolina Mit GER 2 0 2 2.0 6.0 20.0
47. Broock, Achim 1320 ESV Eberswalde GER 2 0 2 2.0 5.5 22.0
48. Smith,Tobias 1212 SV Rüdersdorf GER 2 0 2 2.0 5.5 21.0
49. Sundui, Baatarjav 1549 SC Zitadelle Sp GER 2 0 2 2.0 5.0 23.0
50. Stein, Siegfried 1681 SV Berolina Mit GER 1 1 2 1.5 7.0 21.0
51. Hopp, Celina 1525 W SC Eintracht Be GER 1 1 2 1.5 7.0 19.5
52. Neumann, Kirsten 1274 W SV Turbine Berl GER 1 1 2 1.5 6.5 24.0
53. Pikki, Daria 1375 W SC Weisse Dame GER 1 1 2 1.5 6.5 21.0
54. Schröder, Detlef 1681 SV Motor Wildau GER 1 1 2 1.5 6.0 22.0
55. Kellner, Rene 1559 Potsdamer SV GER 1 1 2 1.5 6.0 20.0
56. Steinhage,Kai ohne 1 1 2 1.5 5.5 20.5
57. Roloff, Karsten 1432 Königsjäger Süd GER 1 1 2 1.5 5.5 19.5
58. Junghänel, Dieter 1400 SV Motor Wildau GER 1 0 3 1.0 7.5 20.5
59. Gehrke, Jörn 1637 SC Müncheberg GER 1 0 3 1.0 7.0 19.0
60. Leubner, Paul 1378 SV Rüdersdorf GER 1 0 3 1.0 6.0 20.5
60. Rudolph, Pepe 1215 SV Rüdersdorf - 1 0 3 1.0 6.0 20.5
62. Gmerek, Henning 1228 Königsjäger Süd GER 0 2 2 1.0 6.0 20.5
63. Verbitska, Oksana 1113 W SV Mattnetz Ber - 0 2 2 1.0 5.5 20.5
64. Schultz, Karl ohne 1 0 3 1.0 5.5 20.0
65. Khojoyan, Avetik ohne 1 0 3 1.0 5.5 18.0
66. Morczynski, Rysza 1275 SK Zehlendorf GER 1 0 3 1.0 5.0 20.5
67. Grozea, Theodor 1052 TSG Oberschönew GER 0 1 3 0.5 7.0 19.5
68. Seitz, Manuel 1780 SC Falkensee GER 0 1 2 0.5 6.5 21.5
69. Müller, Leon SV Mattnetz Ber - 0 1 3 0.5 6.0 17.0
70. Schiller, Emil ohne 0 1 3 0.5 5.0 20.0
71. Faust, Uwe 819 Potsdamer SV GER 0 1 3 0.5 4.5 18.0
72. Khojoyan, Rasmik ohne 0 1 3 0.5 4.5 16.0

nach oben


Runde 5

Druckversion als (PDF)

Tisc Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 von Herman, Ulf - Riedel, Hartmut 1 - 0
2 Hintze, Peter - Slepuschkin, Shenis ½ - ½
3 Tscheuschner, Georg - Hoppe, Frank ½ - ½
4 Patzenhauer, Max - Krefenstein, Sergej 0 - 1
5 Carrasco, Bryan - Faust, Adrian 1 - 0
6 May, Ben-Iven - Allgaier, Erik ½ - ½
7 Buller, Ian Joshua - Schulz, Olaf 0 - 1
8 Verbitsky, Jaroslaw - Gräfe, Charly 0 - 1
9 Morczynski, Joachim - Püschel, Werner 0 - 1
10 Francois, Yannick - Jäger, Marco 0 - 1
11 Rausch, Erik Dr. - Jeß, Arne 0 - 1
12 Fuchs, Jörg - Flemmig, Frithjof ½ - ½
13 Neumann, Michael - Schiller, Stephan ½ - ½
14 Schrodt, Horst - Miowitz, Torsten 0 - 1
15 Onasch, Gunnar - Kriminski, Christoph ½ - ½
16 Hofmeister, Frank - Krafzik, Roland 0 - 1
17 Khojoyan, Martin - Weis, Constantin 1 - 0
18 Andreß, Sylvio - Beyte, Tim 0 - 1
19 Fechner, Randy - Gebhardt, Christine ½ - ½
20 Sundui, Chinguun - Broock, Achim 1 - 0
21 Fricke, Janek - Lange, Malina ½ - ½
22 Gräbnitz, Marc Flori - Kujawa, Werner 1 - 0
23 Sundui, Baatarjav - Lehe, Peter 1 - 0
24 Müller, Johannes - Smith,Tobias 1 - 0
25 Zivier, Ezra - Stein, Siegfried 0 - 1
26 Schröder, Detlef - Pikki, Daria 1 - 0
27 Neumann, Kirsten - Kellner, Rene 0 - 1
28 Steinhage,Kai - Hopp, Celina ½ - ½
29 Junghänel, Dieter - Roloff, Karsten 1 - 0
30 Gehrke, Jörn - Khojoyan, Avetik 1 - 0
31 Rudolph, Pepe - Leubner, Paul ½ - ½
32 Verbitska, Oksana - Morczynski, Ryszard 1 - 0
33 Schultz, Karl - Gmerek, Henning 0 - 1
34 Seitz, Manuel - Müller, Leon 1 - 0
35 Khojoyan, Rasmik - Grozea, Theodor 0 - 1
36 Faust, Uwe - Schiller, Emil 0 - 1

nach oben


Runde 5 Fortschrittstabelle

Druckversion als (PDF)
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. von Herman, Ulf IM 2259 SK König Tegel GER 5 0 0 5.0 14.5 57.5
2. Riedel, Hartmut 2071 SC Zitadelle Sp GER 4 0 1 4.0 15.5 54.5
3. Schulz, Olaf 2021 ohne 4 0 1 4.0 14.0 56.0
4. Gräfe, Charly 1968 SF Friedrichsha GER 4 0 1 4.0 13.5 52.0
5. Krefenstein, Serg 2096 BSC Rehberge GER 4 0 1 4.0 13.0 55.0
6. Carrasco, Bryan 2080 Lasker Steglitz ECU 4 0 1 4.0 10.5 52.0
7. Allgaier, Erik 2024 Betriebsschach 3 1 1 3.5 14.5 51.0
8. Slepuschkin, Shen 2143 SG NARVA Berlin RUS 2 3 0 3.5 14.0 51.0
9. May, Ben-Iven 1888 SV Rüdersdorf GER 3 1 1 3.5 13.0 53.0
10. Tscheuschner, Geo 2118 SV Mattnetz Ber GER 2 3 0 3.5 13.0 49.5
11. Jäger, Marco 1854 TSG Angermünde GER 2 3 0 3.5 12.5 51.0
12. Hintze, Peter 1950 SG NARVA Berlin GER 3 1 1 3.5 12.5 49.5
13. Hoppe, Frank 1895 SV Berolina Mit GER 2 3 0 3.5 11.5 48.5
14. Püschel, Werner 2003 SV Briesen GER 2 3 0 3.5 11.5 48.0
15. Jeß, Arne 1761 TSG Fredersdorf GER 3 1 1 3.5 10.5 50.5
16. Verbitsky, Jarosl 1867 SV Mattnetz Ber GER 3 0 2 3.0 14.0 51.5
17. Flemmig, Frithjof 1545 Freibauer Schön GER 2 2 1 3.0 13.5 49.0
18. Patzenhauer, Max 1923 SV Motor Wildau GER 2 2 1 3.0 13.5 48.5
19. Krafzik, Roland 1598 SSG Lübbenau GER 3 0 2 3.0 13.0 54.0
20. Buller, Ian Joshu 1909 SV Rüdersdorf GER 3 0 2 3.0 12.5 52.5
21. Faust, Adrian 1871 Potsdamer SV GER 3 0 2 3.0 12.5 48.0
22. Beyte, Tim 1712 SC Eintracht Be GER 3 0 2 3.0 12.5 47.5
23. Müller, Johannes 1609 SC Eintracht Be GER 3 0 2 3.0 11.0 48.5
24. Fuchs, Jörg 1710 SC Kreuzberg GER 1 4 0 3.0 11.0 48.0
25. Sundui, Chinguun 1663 SC Zitadelle Sp MGL 3 0 2 3.0 11.0 47.5
26. Gräbnitz, Marc Fl 1645 SC Eintracht Be GER 3 0 2 3.0 10.5 48.5
27. Khojoyan, Martin 1750 SV Motor Wildau - 3 0 2 3.0 10.0 49.5
28. Miowitz, Torsten 1820 Lasker Steglitz GER 2 2 1 3.0 10.0 47.5
29. Sundui, Baatarjav 1549 SC Zitadelle Sp GER 3 0 2 3.0 7.5 47.5
30. Morczynski, Joach 1656 SK Zehlendorf GER 2 1 2 2.5 12.5 47.0
31. Kriminski, Christ 1608 Königsjäger Süd GER 2 1 2 2.5 12.0 45.5
32. Francois, Yannick 1704 SC Falkensee GER 1 3 1 2.5 12.0 45.0
33. Lange, Malina 1656 W SV Mattnetz Ber GER 2 1 2 2.5 12.0 44.0
34. Onasch, Gunnar 1819 SV Waterkant Sa GER 2 1 2 2.5 11.5 49.5
35. Schiller, Stephan 1605 SV Motor Wildau GER 1 3 1 2.5 11.5 47.0
36. Fricke, Janek 1516 SV Empor Berlin GER 2 1 2 2.5 11.0 51.0
37. Neumann, Michael 1995 SV Turbine Berl GER 1 3 1 2.5 11.0 46.0
38. Fechner, Randy 1557 SV Motor Wildau GER 2 1 2 2.5 10.5 46.5
39. Stein, Siegfried 1681 SV Berolina Mit GER 2 1 2 2.5 10.5 45.0
40. Gebhardt, Christi 1664 W Anastasias Matt GER 1 3 1 2.5 10.0 46.0
41. Schröder, Detlef 1681 SV Motor Wildau GER 2 1 2 2.5 10.0 45.0
42. Rausch, Erik Dr. 1616 SC Kreuzberg GER 2 1 2 2.5 10.0 43.0
43. Kellner, Rene 1559 Potsdamer SV GER 2 1 2 2.5 9.0 46.5
44. Hofmeister, Frank 1781 SV Mattnetz Ber GER 2 0 3 2.0 15.0 50.5
45. Andreß, Sylvio 1597 SV Motor Wildau GER 1 2 2 2.0 12.5 45.5
46. Weis, Constantin 1577 SC Falkensee GER 2 0 3 2.0 12.0 41.5
47. Junghänel, Dieter 1400 SV Motor Wildau GER 2 0 3 2.0 11.5 45.5
48. Zivier, Ezra 1531 Königsjäger Süd GER 1 2 2 2.0 11.5 41.5
49. Lehe, Peter 1614 SV Berolina Mit GER 2 0 3 2.0 11.0 39.0
50. Kujawa, Werner 1553 SV Motor Wildau GER 2 0 3 2.0 10.5 43.0
51. Schrodt, Horst 1575 SC Eintracht Be GER 2 0 3 2.0 10.5 42.5
52. Hopp, Celina 1525 W SC Eintracht Be GER 1 2 2 2.0 10.5 42.0
53. Broock, Achim 1320 ESV Eberswalde GER 2 0 3 2.0 10.0 44.5
54. Smith,Tobias 1212 SV Rüdersdorf GER 2 0 3 2.0 10.0 41.0
55. Gmerek, Henning 1228 Königsjäger Süd GER 1 2 2 2.0 9.5 43.5
56. Verbitska, Oksana 1113 W SV Mattnetz Ber - 1 2 2 2.0 9.5 41.0
57. Gehrke, Jörn 1637 SC Müncheberg GER 2 0 3 2.0 8.5 41.5
58. Steinhage,Kai ohne 1 2 2 2.0 8.0 44.0
59. Neumann, Kirsten 1274 W SV Turbine Berl GER 1 1 3 1.5 11.5 42.5
60. Pikki, Daria 1375 W SC Weisse Dame GER 1 1 3 1.5 11.0 43.0
61. Grozea, Theodor 1052 TSG Oberschönew GER 1 1 3 1.5 10.0 43.0
62. Leubner, Paul 1378 SV Rüdersdorf GER 1 1 3 1.5 9.5 41.5
63. Seitz, Manuel 1780 SC Falkensee GER 1 1 2 1.5 9.0 43.5
64. Roloff, Karsten 1432 Königsjäger Süd GER 1 1 3 1.5 9.0 40.5
65. Rudolph, Pepe 1215 SV Rüdersdorf - 1 1 3 1.5 8.0 44.5
66. Schiller, Emil ohne 1 1 3 1.5 7.0 37.5
67. Schultz, Karl ohne 1 0 4 1.0 9.0 40.5
68. Khojoyan, Avetik ohne 1 0 4 1.0 8.5 39.0
69. Morczynski, Rysza 1275 SK Zehlendorf GER 1 0 4 1.0 7.5 40.5
70. Müller, Leon SV Mattnetz Ber - 0 1 4 0.5 9.5 36.5
71. Faust, Uwe 819 Potsdamer SV GER 0 1 4 0.5 7.0 37.5
72. Khojoyan, Rasmik ohne 0 1 4 0.5 6.5 36.5

nach oben


Runde 6

Druckversion als (PDF)

Tisc Teilnehmer - Teilnehmer Ergebnis
1 Krefenstein, Sergej - von Herman, Ulf ½ - ½
2 Riedel, Hartmut - Carrasco, Bryan 0 - 1
3 Gräfe, Charly - Schulz, Olaf 1 - 0
4 Slepuschkin, Shenis - Hoppe, Frank 1 - 0
5 Jäger, Marco - Tscheuschner, Georg 0 - 1
6 Allgaier, Erik - Hintze, Peter ½ - ½
7 Püschel, Werner - May, Ben-Iven 1 - 0
8 Jeß, Arne - Patzenhauer, Max 0 - 1
9 Gräbnitz, Marc Flori - Buller, Ian Joshua ½ - ½
10 Faust, Adrian - Fuchs, Jörg ½ - ½
11 Flemmig, Frithjof - Verbitsky, Jaroslaw 0 - 1
12 Miowitz, Torsten - Sundui, Chinguun 1 - 0
13 Krafzik, Roland - Khojoyan, Martin 0 - 1
14 Beyte, Tim - Müller, Johannes 1 - 0
15 Francois, Yannick - Sundui, Baatarjav ½ - ½
16 Lange, Malina - Neumann, Michael ½ - ½
17 Kellner, Rene - Onasch, Gunnar ½ - ½
18 Kriminski, Christoph - Schröder, Detlef 0 - 1
19 Stein, Siegfried - Fechner, Randy 1 - 0
20 Gebhardt, Christine - Rausch, Erik Dr. 0 - 1
21 Schiller, Stephan - Morczynski, Joachim 0 - 1
22 Hofmeister, Frank - Fricke, Janek ½ - ½
23 Hopp, Celina - Gehrke, Jörn 0 - 1
24 Lehe, Peter - Junghänel, Dieter 1 - 0
25 Broock, Achim - Andreß, Sylvio 0 - 1
26 Weis, Constantin - Steinhage,Kai ½ - ½
27 Gmerek, Henning - Schrodt, Horst 0 - 1
28 Kujawa, Werner - Verbitska, Oksana 1 - 0
29 Smith,Tobias - Zivier, Ezra ½ - ½
30 Grozea, Theodor - Seitz, Manuel 1 - 0
31 Roloff, Karsten - Neumann, Kirsten 1 - 0
32 Schiller, Emil - Leubner, Paul ½ - ½
33 Pikki, Daria - Rudolph, Pepe ½ - ½
34 Khojoyan, Avetik - Schultz, Karl 0 - 1
35 Morczynski, Ryszard - Faust, Uwe 1 - 0
36 Müller, Leon - Khojoyan, Rasmik 1 - 0

nach oben


Rangliste Runde 6

Druckversion als (PDF)
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. von Herman, Ulf IM 2259 SK König Tegel GER 5 1 0 5.5 21.5 102.5
2. Gräfe, Charly 1968 SF Friedrichsha GER 5 0 1 5.0 20.0 98.5
3. Carrasco, Bryan 2080 Lasker Steglitz ECU 5 0 1 5.0 17.0 95.5
4. Krefenstein, Serg 2096 BSC Rehberge GER 4 1 1 4.5 20.5 100.5
5. Tscheuschner, Geo 2118 SV Mattnetz Ber GER 3 3 0 4.5 19.5 93.5
6. Slepuschkin, Shen 2143 SG NARVA Berlin RUS 3 3 0 4.5 19.0 96.5
7. Püschel, Werner 2003 SV Briesen GER 3 3 0 4.5 17.0 90.5
8. Riedel, Hartmut 2071 SC Zitadelle Sp GER 4 0 2 4.0 21.5 97.0
9. Schulz, Olaf 2021 ohne 4 0 2 4.0 21.0 99.5
10. Allgaier, Erik 2024 Betriebsschach 3 2 1 4.0 20.5 93.0
11. Verbitsky, Jarosl 1867 SV Mattnetz Ber GER 4 0 2 4.0 20.0 95.0
12. Hintze, Peter 1950 SG NARVA Berlin GER 3 2 1 4.0 19.0 92.5
12. Patzenhauer, Max 1923 SV Motor Wildau GER 3 2 1 4.0 19.0 92.5
14. Beyte, Tim 1712 SC Eintracht Be GER 4 0 2 4.0 17.5 88.5
15. Miowitz, Torsten 1820 Lasker Steglitz GER 3 2 1 4.0 16.0 88.0
16. Khojoyan, Martin 1750 SV Motor Wildau - 4 0 2 4.0 14.5 88.5
17. Jäger, Marco 1854 TSG Angermünde GER 2 3 1 3.5 20.0 91.5
18. May, Ben-Iven 1888 SV Rüdersdorf GER 3 1 2 3.5 19.5 91.5
19. Faust, Adrian 1871 Potsdamer SV GER 3 1 2 3.5 18.5 87.5
20. Hoppe, Frank 1895 SV Berolina Mit GER 2 3 1 3.5 18.5 87.5
21. Morczynski, Joach 1656 SK Zehlendorf GER 3 1 2 3.5 17.5 88.5
22. Buller, Ian Joshu 1909 SV Rüdersdorf GER 3 1 2 3.5 17.0 93.0
23. Fuchs, Jörg 1710 SC Kreuzberg GER 1 5 0 3.5 16.5 87.0
24. Jeß, Arne 1761 TSG Fredersdorf GER 3 1 2 3.5 16.5 86.0
25. Gräbnitz, Marc Fl 1645 SC Eintracht Be GER 3 1 2 3.5 16.5 85.5
26. Schröder, Detlef 1681 SV Motor Wildau GER 3 1 2 3.5 15.0 85.5
27. Stein, Siegfried 1681 SV Berolina Mit GER 3 1 2 3.5 15.0 82.0
28. Rausch, Erik Dr. 1616 SC Kreuzberg GER 3 1 2 3.5 14.0 80.0
29. Sundui, Baatarjav 1549 SC Zitadelle Sp GER 3 1 2 3.5 13.0 82.0
30. Flemmig, Frithjof 1545 Freibauer Schön GER 2 2 2 3.0 19.0 92.5
31. Krafzik, Roland 1598 SSG Lübbenau GER 3 0 3 3.0 18.5 90.5
32. Sundui, Chinguun 1663 SC Zitadelle Sp MGL 3 0 3 3.0 18.0 84.0
33. Andreß, Sylvio 1597 SV Motor Wildau GER 2 2 2 3.0 18.0 83.0
34. Fricke, Janek 1516 SV Empor Berlin GER 2 2 2 3.0 17.0 91.5
35. Francois, Yannick 1704 SC Falkensee GER 1 4 1 3.0 17.0 83.0
36. Lange, Malina 1656 W SV Mattnetz Ber GER 2 2 2 3.0 17.0 81.0
37. Müller, Johannes 1609 SC Eintracht Be GER 3 0 3 3.0 16.0 88.0
38. Lehe, Peter 1614 SV Berolina Mit GER 3 0 3 3.0 15.5 78.0
39. Onasch, Gunnar 1819 SV Waterkant Sa GER 2 2 2 3.0 15.0 88.0
40. Neumann, Michael 1995 SV Turbine Berl GER 1 4 1 3.0 15.0 87.0
41. Kellner, Rene 1559 Potsdamer SV GER 2 2 2 3.0 15.0 80.0
42. Kujawa, Werner 1553 SV Motor Wildau GER 3 0 3 3.0 14.5 80.5
43. Schrodt, Horst 1575 SC Eintracht Be GER 3 0 3 3.0 14.5 78.5
44. Gehrke, Jörn 1637 SC Müncheberg GER 3 0 3 3.0 12.5 77.5
45. Hofmeister, Frank 1781 SV Mattnetz Ber GER 2 1 3 2.5 20.0 94.0
46. Schiller, Stephan 1605 SV Motor Wildau GER 1 3 2 2.5 18.0 86.0
47. Kriminski, Christ 1608 Königsjäger Süd GER 2 1 3 2.5 18.0 79.0
48. Fechner, Randy 1557 SV Motor Wildau GER 2 1 3 2.5 16.5 82.5
49. Gebhardt, Christi 1664 W Anastasias Matt GER 1 3 2 2.5 15.5 80.0
50. Zivier, Ezra 1531 * Königsjäger Süd GER 1 3 2 2.5 15.5 78.5
51. Weis, Constantin 1577 * SC Falkensee GER 2 1 3 2.5 15.5 76.0
52. Smith,Tobias 1212 SV Rüdersdorf GER 2 1 3 2.5 15.0 75.0
53. Grozea, Theodor 1052 TSG Oberschönew GER 2 1 3 2.5 14.5 78.0
54. Roloff, Karsten 1432 Königsjäger Süd GER 2 1 3 2.5 12.5 72.0
55. Steinhage,Kai ohne 1 3 2 2.5 12.0 79.5
56. Hopp, Celina 1525 W SC Eintracht Be GER 1 2 3 2.0 17.0 74.0
57. Junghänel, Dieter 1400 SV Motor Wildau GER 2 0 4 2.0 16.0 80.0
58. Pikki, Daria 1375 W SC Weisse Dame GER 1 2 3 2.0 15.5 75.0
59. Leubner, Paul 1378 SV Rüdersdorf GER 1 2 3 2.0 15.0 71.5
60. Broock, Achim 1320 ESV Eberswalde GER 2 0 4 2.0 14.5 83.5
61. Verbitska, Oksana 1113 W SV Mattnetz Ber - 1 2 3 2.0 14.0 75.0
62. Gmerek, Henning 1228 Königsjäger Süd GER 1 2 3 2.0 13.5 81.0
63. Schultz, Karl ohne 2 0 4 2.0 13.0 73.5
64. Rudolph, Pepe 1215 SV Rüdersdorf - 1 2 3 2.0 12.5 78.5
65. Schiller, Emil ohne 1 2 3 2.0 10.5 71.0
66. Morczynski, Rysza 1275 SK Zehlendorf GER 2 0 4 2.0 10.0 71.0
67. Seitz, Manuel 1780 SC Falkensee GER 1 1 3 1.5 15.0 75.0
68. Neumann, Kirsten 1274 W SV Turbine Berl GER 1 1 4 1.5 14.5 78.0
69. Müller, Leon SV Mattnetz Ber - 1 1 4 1.5 11.5 68.5
70. Khojoyan, Avetik ohne 1 0 5 1.0 12.5 68.5
71. Khojoyan, Rasmik ohne 0 1 5 0.5 11.5 64.0
72. Faust, Uwe 819 Potsdamer SV GER 0 1 5 0.5 11.5 63.5

nach oben


Runde 7

Druckversion als (PDF)

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. von Herman, Ulf IM (5½) - 5. Carrasco, Bryan (5) ½ - ½
2 2. Slepuschkin, She (4½) - 11. Gräfe, Charly (5) ½ - ½
3 3. Tscheuschner, Ge (4½) - 4. Krefenstein, Ser (4½) 0 - 1
4 8. Schulz, Olaf (4) - 9. Püschel, Werner (4½) 0 - 1
5 25. Khojoyan, Martin (4) - 6. Riedel, Hartmut (4) 0 - 1
6 18. Verbitsky, Jaros (4) - 7. Allgaier, Erik (4) 0 - 1
7 12. Hintze, Peter (4) - 20. Miowitz, Torsten (4) 1 - 0
8 13. Patzenhauer, Max (4) - 26. Beyte, Tim (4) 1 - 0
9 14. Buller, Ian Josh (3½) - 27. Fuchs, Jörg (3½) ½ - ½
10 15. Hoppe, Frank (3½) - 35. Gräbnitz, Marc F (3½) ½ - ½
11 16. May, Ben-Iven (3½) - 30. Stein, Siegfried (3½) 0 - 1
12 29. Schröder, Detlef (3½) - 17. Faust, Adrian (3½) 0 - 1
13 33. Morczynski, Joac (3½) - 19. Jäger, Marco (3½) 0 - 1
14 49. Sundui, Baatarja (3½) - 24. Jeß, Arne (3½) 0 - 1
15 37. Rausch, Erik Dr. (3½) - 10. Neumann, Michael (3) ½ - ½
16 21. Onasch, Gunnar (3) - 48. Kujawa, Werner (3) 1 - 0
17 53. Fricke, Janek (3) - 28. Francois, Yannic (3) ½ - ½
18 32. Sundui, Chinguun (3) - 42. Krafzik, Roland (3) 0 - 1
19 43. Andreß, Sylvio (3) - 34. Lange, Malina (3) ½ - ½
20 36. Gehrke, Jörn (3) - 46. Kellner, Rene (3) 1 - 0
21 45. Schrodt, Horst (3) - 38. Lehe, Peter (3) 0 - 1
22 39. Müller, Johannes (3) - 50. Flemmig, Frithjo (3) 0 - 1
23 47. Fechner, Randy (2½) - 22. Hofmeister, Fran (2½) 0 - 1
24 54. Roloff, Karsten (2½) - 31. Gebhardt, Christ (2½) ½ - ½
25 63. Smith,Tobias (2½) - 40. Kriminski, Chris (2½) ½ - ½
26 71. Steinhage,Kai (2½) - 41. Schiller, Stepha (2½) 1 - 0
27 52. Hopp, Celina (2) - 65. Grozea, Theodor (2½) ½ - ½
28 55. Junghänel, Diete (2) - 68. Schiller, Emil (2) 1 - 0
29 56. Leubner, Paul (2) - 61. Gmerek, Henning (2) 1 - 0
30 64. Verbitska, Oksan (2) - 57. Pikki, Daria (2) ½ - ½
31 67. Schultz, Karl (2) - 58. Broock, Achim (2) 0 - 1
32 62. Rudolph, Pepe (2) - 59. Morczynski, Rysz (2) 1 - 0
33 60. Neumann, Kirsten (1½) - 70. Müller, Leon (1½) 0 - 1
34 23. Seitz, Manuel (1½) - 72. Khojoyan, Avetik (1) 1 - 0
35 66. Faust, Uwe (½) - 69. Khojoyan, Rasmik (½) 1 - 0

nach oben


Runde 7 Fortschrittstabelle

Druckversion als (PDF)

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. von Herman, Ulf IM 2259 SK König Tegel GER 5 2 0 6.0 30.5 164.0
2. Krefenstein, Serg 2096 BSC Rehberge GER 5 1 1 5.5 28.5 165.5
3. Carrasco, Bryan 2080 Lasker Steglitz ECU 5 1 1 5.5 27.0 157.5
4. Gräfe, Charly 1968 SF Friedrichsha GER 5 1 1 5.5 26.0 162.0
5. Püschel, Werner 2003 SV Briesen GER 4 3 0 5.5 23.0 157.0
6. Riedel, Hartmut 2071 SC Zitadelle Sp GER 5 0 2 5.0 28.5 160.5
7. Slepuschkin, Shen 2143 SG NARVA Berlin RUS 3 4 0 5.0 27.0 158.5
8. Allgaier, Erik 2024 Betriebsschach 4 2 1 5.0 26.5 159.0
9. Hintze, Peter 1950 SG NARVA Berlin GER 4 2 1 5.0 26.0 147.0
10. Patzenhauer, Max 1923 SV Motor Wildau GER 4 2 1 5.0 25.5 151.5
11. Tscheuschner, Geo 2118 SV Mattnetz Ber GER 3 3 1 4.5 28.0 154.0
12. Jäger, Marco 1854 TSG Angermünde GER 3 3 1 4.5 27.0 151.0
13. Faust, Adrian 1871 Potsdamer SV GER 4 1 2 4.5 25.0 146.0
14. Jeß, Arne 1761 TSG Fredersdorf GER 4 1 2 4.5 22.5 138.5
15. Stein, Siegfried 1681 SV Berolina Mit GER 4 1 2 4.5 20.5 140.0
16. Schulz, Olaf 2021 ohne 4 0 3 4.0 29.5 156.5
17. Verbitsky, Jarosl 1867 SV Mattnetz Ber GER 4 0 3 4.0 27.5 155.5
18. Flemmig, Frithjof 1545 Freibauer Schön GER 3 2 2 4.0 25.0 154.0
19. Fuchs, Jörg 1710 SC Kreuzberg GER 1 6 0 4.0 24.5 141.0
20. Krafzik, Roland 1598 SSG Lübbenau GER 4 0 3 4.0 24.0 154.0
21. Beyte, Tim 1712 SC Eintracht Be GER 4 0 3 4.0 24.0 150.0
22. Buller, Ian Joshu 1909 SV Rüdersdorf GER 3 2 2 4.0 23.5 149.0
23. Hoppe, Frank 1895 SV Berolina Mit GER 2 4 1 4.0 23.5 145.5
24. Khojoyan, Martin 1750 SV Motor Wildau - 4 0 3 4.0 23.5 144.5
25. Gräbnitz, Marc Fl 1645 SC Eintracht Be GER 3 2 2 4.0 22.0 141.0
26. Miowitz, Torsten 1820 Lasker Steglitz GER 3 2 2 4.0 21.5 146.0
27. Onasch, Gunnar 1819 SV Waterkant Sa GER 3 2 2 4.0 21.5 139.0
28. Lehe, Peter 1614 SV Berolina Mit GER 4 0 3 4.0 21.5 133.0
29. Rausch, Erik Dr. 1616 SC Kreuzberg GER 3 2 2 4.0 21.5 128.5
30. Gehrke, Jörn 1637 SC Müncheberg GER 4 0 3 4.0 19.0 126.5
31. May, Ben-Iven 1888 SV Rüdersdorf GER 3 1 3 3.5 28.0 144.0
32. Hofmeister, Frank 1781 SV Mattnetz Ber GER 3 1 3 3.5 26.0 154.5
33. Morczynski, Joach 1656 SK Zehlendorf GER 3 1 3 3.5 24.0 146.0
34. Francois, Yannick 1704 SC Falkensee GER 1 5 1 3.5 24.0 139.5
35. Fricke, Janek 1516 SV Empor Berlin GER 2 3 2 3.5 23.5 149.0
36. Lange, Malina 1656 W SV Mattnetz Ber GER 2 3 2 3.5 23.0 139.0
37. Andreß, Sylvio 1597 SV Motor Wildau GER 2 3 2 3.5 23.0 135.0
38. Schröder, Detlef 1681 SV Motor Wildau GER 3 1 3 3.5 21.5 138.5
39. Neumann, Michael 1995 SV Turbine Berl GER 1 5 1 3.5 21.5 136.0
40. Sundui, Baatarjav 1549 SC Zitadelle Sp GER 3 1 3 3.5 21.5 133.0
41. Steinhage,Kai ohne 2 3 2 3.5 17.0 132.5
42. Sundui, Chinguun 1663 SC Zitadelle Sp MGL 3 0 4 3.0 24.5 137.0
43. Kriminski, Christ 1608 Königsjäger Süd GER 2 2 3 3.0 23.5 134.5
44. Müller, Johannes 1609 SC Eintracht Be GER 3 0 4 3.0 23.0 141.0
45. Junghänel, Dieter 1400 SV Motor Wildau GER 3 0 4 3.0 21.5 134.5
46. Kellner, Rene 1559 Potsdamer SV GER 2 2 3 3.0 21.0 129.0
47. Kujawa, Werner 1553 SV Motor Wildau GER 3 0 4 3.0 20.5 127.5
48. Schrodt, Horst 1575 SC Eintracht Be GER 3 0 4 3.0 20.5 125.0
49. Gebhardt, Christi 1664 W Anastasias Matt GER 1 4 2 3.0 20.0 130.0
50. Broock, Achim 1320 ESV Eberswalde GER 3 0 4 3.0 19.5 130.5
51. Smith,Tobias 1212 SV Rüdersdorf GER 2 2 3 3.0 19.5 130.5
52. Leubner, Paul 1378 SV Rüdersdorf GER 2 2 3 3.0 19.0 122.0
53. Roloff, Karsten 1432 Königsjäger Süd GER 2 2 3 3.0 19.0 121.0
54. Grozea, Theodor 1052 TSG Oberschönew GER 2 2 3 3.0 18.5 131.5
55. Rudolph, Pepe 1215 SV Rüdersdorf - 2 2 3 3.0 17.5 123.5
56. Schiller, Stephan 1605 SV Motor Wildau GER 1 3 3 2.5 24.0 134.5
57. Hopp, Celina 1525 W SC Eintracht Be GER 1 3 3 2.5 22.5 125.5
58. Fechner, Randy 1557 SV Motor Wildau GER 2 1 4 2.5 22.0 136.5
59. Weis, Constantin 1577 * SC Falkensee GER 2 1 3 2.5 21.5 121.0
60. Pikki, Daria 1375 W SC Weisse Dame GER 1 3 3 2.5 20.5 125.0
61. Zivier, Ezra 1531 * Königsjäger Süd GER 1 3 2 2.5 20.0 120.5
62. Seitz, Manuel 1780 SC Falkensee GER 2 1 3 2.5 20.0 118.0
63. Verbitska, Oksana 1113 W SV Mattnetz Ber - 1 3 3 2.5 17.0 123.0
64. Müller, Leon SV Mattnetz Ber - 2 1 4 2.5 16.0 120.5
65. Schiller, Emil ohne 1 2 4 2.0 18.0 119.0
66. Gmerek, Henning 1228 Königsjäger Süd GER 1 2 4 2.0 17.5 126.0
67. Schultz, Karl ohne 2 0 5 2.0 16.5 117.5
68. Morczynski, Rysza 1275 SK Zehlendorf GER 2 0 5 2.0 14.5 111.5
69. Neumann, Kirsten 1274 W SV Turbine Berl GER 1 1 5 1.5 20.0 122.5
70. Faust, Uwe 819 Potsdamer SV GER 1 1 5 1.5 16.0 106.0
71. Khojoyan, Avetik ohne 1 0 6 1.0 16.0 117.0
72. Khojoyan, Rasmik ohne 0 1 6 0.5 15.5 107.0

nach oben


Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z

Druckversion als (PDF)

Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. von Herman, Ulf IM 2259 1958 6.0 5.74 7 30 / 15 2267 2264 5
2. Slepuschkin, Shen 2143 1884 5.0 5.46 7 30 / 15 2042 2134 -9
3. Tscheuschner, Geo 2118 1894 4.5 5.18 7 30 / 10 1996 2104 -14
4. Krefenstein, Serg 2096 1982 5.5 4.47 7 30 / 15 2212 2118 22
5. Carrasco, Bryan 2080 1845 5.5 5.20 7 29 / 10 2075 2086 6
6. Riedel, Hartmut 2071 1898 5.0 4.78 7 30 / 15 2056 2075 4
7. Allgaier, Erik 2024 1890 5.0 4.62 7 30 / 15 2048 2032 8
8. Schulz, Olaf 2021 1934 4.0 4.24 7 30 / 15 1984 2016 -5
9. Püschel, Werner 2003 1802 5.5 5.20 7 30 / 15 2032 2009 6
10. Neumann, Michael 1995 1634 3.5 6.10 7 30 / 15 1634 1939 -56
11. Gräfe, Charly 1968 1890 5.5 4.09 7 30 / 15 2120 1998 30
12. Hintze, Peter 1950 1851 5.0 4.24 7 29 / 15 2009 1966 16
13. Patzenhauer, Max 1923 1800 5.0 4.52 7 29 / 15 1958 1933 10
14. Buller, Ian Joshu 1909 1728 4.0 4.88 7 17 / 5 1778 1880 -29
15. Hoppe, Frank 1895 1820 4.0 4.09 7 28 / 15 1870 1893 -2
16. May, Ben-Iven 1888 1785 3.5 4.22 7 17 / 5 1785 1865 -23
17. Faust, Adrian 1871 1766 4.5 4.39 7 22 / 10 1868 1873 2
18. Verbitsky, Jarosl 1867 1789 4.0 4.12 7 16 / 5 1839 1864 -3
19. Jäger, Marco 1854 1836 4.5 3.69 7 27 / 15 1938 1872 18
20. Miowitz, Torsten 1820 1661 4.0 4.52 7 26 / 15 1711 1808 -12
21. Onasch, Gunnar 1819 1542 4.0 5.29 7 26 / 15 1592 1788 -31
22. Hofmeister, Frank 1781 1774 3.5 3.62 7 25 / 15 1774 1779 -2
23. Seitz, Manuel 1780 1364 2.5 4.44 6 13 / 5 1307 1699 -81
24. Jeß, Arne 1761 1649 4.5 4.38 7 25 / 15 1751 1763 2
25. Khojoyan, Martin 1750 1618 4.0 4.37 7 24 / 15 1668 1741 -9
26. Beyte, Tim 1712 1738 4.0 3.36 7 12 / 5 1788 1738 26
27. Fuchs, Jörg 1710 1660 4.0 3.75 7 24 / 15 1710 1716 6
28. Francois, Yannick 1704 1676 3.5 3.70 7 11 / 5 1676 1696 -8
29. Schröder, Detlef 1681 1565 3.5 4.24 7 23 / 15 1565 1662 -19
30. Stein, Siegfried 1681 1746 4.5 2.96 7 23 / 15 1848 1722 41
31. Gebhardt, Christi W 1664 1562 3.0 4.38 7 23 / 15 1512 1628 -36
32. Sundui, Chinguun 1663 1630 3.0 3.67 7 11 / 5 1580 1634 -29
33. Morczynski, Joach 1656 1691 3.5 2.96 7 11 / 5 1691 1679 23
34. Lange, Malina W 1656 1676 3.5 3.32 7 11 / 5 1676 1663 7
35. Gräbnitz, Marc Fl 1645 1687 4.0 3.00 7 10 / 5 1737 1691 46
36. Gehrke, Jörn 1637 1361 4.0 5.03 7 22 / 15 1411 1609 -28
37. Rausch, Erik Dr. 1616 1583 4.0 3.62 7 22 / 15 1633 1626 10
38. Lehe, Peter 1614 1530 4.0 4.31 7 22 / 15 1580 1606 -8
39. Müller, Johannes 1609 1595 3.0 3.66 7 22 / 15 1545 1591 -18
40. Kriminski, Christ 1608 1717 3.0 2.68 7 17 / 10 1667 1618 10
41. Schiller, Stephan 1605 1713 2.5 2.65 7 22 / 15 1611 1601 -4
42. Krafzik, Roland 1598 1776 4.0 2.23 7 22 / 15 1826 1646 48
43. Andreß, Sylvio 1597 1609 3.5 3.36 7 22 / 15 1609 1600 3
44. Weis, Constantin * 1577 1531 2.5 3.18 6 9 / 5 1474 1541 -36
45. Schrodt, Horst 1575 1526 3.0 3.82 7 21 / 15 1476 1552 -23
46. Kellner, Rene 1559 1540 3.0 3.50 7 21 / 15 1490 1545 -14
47. Fechner, Randy 1557 1569 2.5 3.17 7 21 / 15 1467 1538 -19
48. Kujawa, Werner 1553 1447 3.0 3.84 7 21 / 15 1397 1529 -24
49. Sundui, Baatarjav 1549 1465 3.5 3.42 7 21 / 15 1465 1551 2
50. Flemmig, Frithjof 1545 1759 4.0 1.86 7 21 / 15 1809 1606 61
51. Zivier, Ezra * 1531 1428 2.5 3.04 6 20 / 15 1371 1515 -16
52. Hopp, Celina W 1525 1525 2.5 3.51 7 8 / 5 1423 1472 -53
53. Fricke, Janek 1516 1678 3.5 2.21 7 8 / 5 1678 1584 68
54. Roloff, Karsten 1432 1423 3.0 3.23 7 19 / 15 1373 1425 -7
55. Junghänel, Dieter 1400 1566 3.0 2.18 7 19 / 15 1516 1425 25
56. Leubner, Paul 1378 1331 3.0 3.73 7 6 / 5 1281 1334 -44
57. Pikki, Daria W 1375 1539 2.5 2.41 7 6 / 5 1437 1380 5
58. Broock, Achim 1320 1495 3.0 2.17 7 18 / 15 1445 1346 26
59. Morczynski, Rysza 1275 1153 2.0 4.20 7 16 / 15 995 1199 -76
60. Neumann, Kirsten W 1274 1394 1.5 2.39 7 16 / 15 1164 1244 -30
61. Gmerek, Henning 1228 1429 2.0 2.00 7 17 / 15 1271 1228 0
62. Rudolph, Pepe 1215 1408 3.0 2.02 7 5 / 5 1358 1280 65
63. Smith,Tobias 1212 1471 3.0 1.48 7 5 / 5 1421 1312 100
64. Verbitska, Oksana W 1113 1459 2.5 1.01 7 5 / 5 1357 1212 99
65. Grozea, Theodor 1052 1491 3.0 1.08 7 5 / 5 1441 1179 127
66. Faust, Uwe 819 1200 1.5 1.27 7 15 / 15 970 827 8
67. Schultz, Karl 0 1333 2.0 2.00 7 / 10 1121 1121 0
68. Schiller, Emil 0 1253 2.0 2.00 7 / 5 982 982 0
69. Khojoyan, Rasmik 0 1130 0.5 0.50 7 / 5 625 625 0
70. Müller, Leon 0 1302 2.5 2.50 7 / 5 1135 1135 0
71. Steinhage,Kai 0 1411 3.5 3.50 7 / 10 1449 1449 0
72. Khojoyan, Avetik 0 1482 0.0 0.00 6 / 5 607 607 0

nach oben


Jugend

Druckversion als (PDF)

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Beyte, Tim 1712 SC Eintracht Be GER 4 0 3 4.0 24.0 150.0
2. Buller, Ian Joshu 1909 SV Rüdersdorf GER 3 2 2 4.0 23.5 149.0
3. Gräbnitz, Marc Fl 1645 SC Eintracht Be GER 3 2 2 4.0 22.0 141.0
4. May, Ben-Iven 1888 SV Rüdersdorf GER 3 1 3 3.5 28.0 144.0
5. Morczynski, Joach 1656 SK Zehlendorf GER 3 1 3 3.5 24.0 146.0
6. Fricke, Janek 1516 SV Empor Berlin GER 2 3 2 3.5 23.5 149.0
7. Lange, Malina 1656 W SV Mattnetz Ber GER 2 3 2 3.5 23.0 139.0
8. Sundui, Chinguun 1663 SC Zitadelle Sp MGL 3 0 4 3.0 24.5 137.0
9. Smith,Tobias 1212 SV Rüdersdorf GER 2 2 3 3.0 19.5 130.5
10. Leubner, Paul 1378 SV Rüdersdorf GER 2 2 3 3.0 19.0 122.0
11. Grozea, Theodor 1052 TSG Oberschönew GER 2 2 3 3.0 18.5 131.5
12. Rudolph, Pepe 1215 SV Rüdersdorf - 2 2 3 3.0 17.5 123.5
13. Hopp, Celina 1525 W SC Eintracht Be GER 1 3 3 2.5 22.5 125.5
14. Pikki, Daria 1375 W SC Weisse Dame GER 1 3 3 2.5 20.5 125.0
15. Verbitska, Oksana 1113 W SV Mattnetz Ber - 1 3 3 2.5 17.0 123.0
16. Müller, Leon SV Mattnetz Ber - 2 1 4 2.5 16.0 120.5
17. Schiller, Emil ohne 1 2 4 2.0 18.0 119.0
18. Khojoyan, Avetik ohne 1 0 6 1.0 16.0 117.0
19. Khojoyan, Rasmik ohne 0 1 6 0.5 15.5 107.0

nach oben


Senioren

Druckversion als (PDF)

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Püschel, Werner 2003 SV Briesen GER 4 3 0 5.5 23.0 157.0
2. Allgaier, Erik 2024 Betriebsschach 4 2 1 5.0 26.5 159.0
3. Stein, Siegfried 1681 SV Berolina Mit GER 4 1 2 4.5 20.5 140.0
4. Rausch, Erik Dr. 1616 SC Kreuzberg GER 3 2 2 4.0 21.5 128.5
5. Andreß, Sylvio 1597 SV Motor Wildau GER 2 3 2 3.5 23.0 135.0
6. Müller, Johannes 1609 SC Eintracht Be GER 3 0 4 3.0 23.0 141.0
7. Junghänel, Dieter 1400 SV Motor Wildau GER 3 0 4 3.0 21.5 134.5
8. Kujawa, Werner 1553 SV Motor Wildau GER 3 0 4 3.0 20.5 127.5
9. Schrodt, Horst 1575 SC Eintracht Be GER 3 0 4 3.0 20.5 125.0
10. Broock, Achim 1320 ESV Eberswalde GER 3 0 4 3.0 19.5 130.5
11. Roloff, Karsten 1432 Königsjäger Süd GER 2 2 3 3.0 19.0 121.0
12. Gmerek, Henning 1228 Königsjäger Süd GER 1 2 4 2.0 17.5 126.0
13. Morczynski, Rysza 1275 SK Zehlendorf GER 2 0 5 2.0 14.5 111.5
14. Faust, Uwe 819 Potsdamer SV GER 1 1 5 1.5 16.0 106.0

nach oben


Frauen

Druckversion als (PDF)

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Lange, Malina 1656 W SV Mattnetz Ber GER 2 3 2 3.5 23.0 139.0
2. Gebhardt, Christi 1664 W Anastasias Matt GER 1 4 2 3.0 20.0 130.0
3. Hopp, Celina 1525 W SC Eintracht Be GER 1 3 3 2.5 22.5 125.5
4. Pikki, Daria 1375 W SC Weisse Dame GER 1 3 3 2.5 20.5 125.0
5. Verbitska, Oksana 1113 W SV Mattnetz Ber - 1 3 3 2.5 17.0 123.0
6. Neumann, Kirsten 1274 W SV Turbine Berl GER 1 1 5 1.5 20.0 122.5

nach oben


DWZ 1700

Druckversion als (PDF)

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Stein, Siegfried 1681 SV Berolina Mit GER 4 1 2 4.5 20.5 140.0
2. Flemmig, Frithjof 1545 Freibauer Schön GER 3 2 2 4.0 25.0 154.0
3. Krafzik, Roland 1598 SSG Lübbenau GER 4 0 3 4.0 24.0 154.0
4. Gräbnitz, Marc Fl 1645 SC Eintracht Be GER 3 2 2 4.0 22.0 141.0
5. Lehe, Peter 1614 SV Berolina Mit GER 4 0 3 4.0 21.5 133.0
6. Rausch, Erik Dr. 1616 SC Kreuzberg GER 3 2 2 4.0 21.5 128.5
7. Gehrke, Jörn 1637 SC Müncheberg GER 4 0 3 4.0 19.0 126.5
8. Morczynski, Joach 1656 SK Zehlendorf GER 3 1 3 3.5 24.0 146.0
9. Fricke, Janek 1516 SV Empor Berlin GER 2 3 2 3.5 23.5 149.0
10. Lange, Malina 1656 W SV Mattnetz Ber GER 2 3 2 3.5 23.0 139.0
11. Andreß, Sylvio 1597 SV Motor Wildau GER 2 3 2 3.5 23.0 135.0
12. Schröder, Detlef 1681 SV Motor Wildau GER 3 1 3 3.5 21.5 138.5
13. Sundui, Baatarjav 1549 SC Zitadelle Sp GER 3 1 3 3.5 21.5 133.0
14. Sundui, Chinguun 1663 SC Zitadelle Sp MGL 3 0 4 3.0 24.5 137.0
15. Kriminski, Christ 1608 Königsjäger Süd GER 2 2 3 3.0 23.5 134.5
16. Müller, Johannes 1609 SC Eintracht Be GER 3 0 4 3.0 23.0 141.0
17. Junghänel, Dieter 1400 SV Motor Wildau GER 3 0 4 3.0 21.5 134.5
18. Kellner, Rene 1559 Potsdamer SV GER 2 2 3 3.0 21.0 129.0
19. Kujawa, Werner 1553 SV Motor Wildau GER 3 0 4 3.0 20.5 127.5
20. Schrodt, Horst 1575 SC Eintracht Be GER 3 0 4 3.0 20.5 125.0
21. Gebhardt, Christi 1664 W Anastasias Matt GER 1 4 2 3.0 20.0 130.0
22. Broock, Achim 1320 ESV Eberswalde GER 3 0 4 3.0 19.5 130.5
23. Smith,Tobias 1212 SV Rüdersdorf GER 2 2 3 3.0 19.5 130.5
24. Leubner, Paul 1378 SV Rüdersdorf GER 2 2 3 3.0 19.0 122.0
25. Roloff, Karsten 1432 Königsjäger Süd GER 2 2 3 3.0 19.0 121.0
26. Grozea, Theodor 1052 TSG Oberschönew GER 2 2 3 3.0 18.5 131.5
27. Rudolph, Pepe 1215 SV Rüdersdorf - 2 2 3 3.0 17.5 123.5
28. Schiller, Stephan 1605 SV Motor Wildau GER 1 3 3 2.5 24.0 134.5
29. Hopp, Celina 1525 W SC Eintracht Be GER 1 3 3 2.5 22.5 125.5
30. Fechner, Randy 1557 SV Motor Wildau GER 2 1 4 2.5 22.0 136.5
31. Weis, Constantin 1577 * SC Falkensee GER 2 1 3 2.5 21.5 121.0
32. Pikki, Daria 1375 W SC Weisse Dame GER 1 3 3 2.5 20.5 125.0
33. Zivier, Ezra 1531 * Königsjäger Süd GER 1 3 2 2.5 20.0 120.5
34. Verbitska, Oksana 1113 W SV Mattnetz Ber - 1 3 3 2.5 17.0 123.0
35. Gmerek, Henning 1228 Königsjäger Süd GER 1 2 4 2.0 17.5 126.0
36. Morczynski, Rysza 1275 SK Zehlendorf GER 2 0 5 2.0 14.5 111.5
37. Neumann, Kirsten 1274 W SV Turbine Berl GER 1 1 5 1.5 20.0 122.5
38. Faust, Uwe 819 Potsdamer SV GER 1 1 5 1.5 16.0 106.0

nach oben


DWZ 1450

Druckversion als (PDF)

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Junghänel, Dieter 1400 SV Motor Wildau GER 3 0 4 3.0 21.5 134.5
2. Broock, Achim 1320 ESV Eberswalde GER 3 0 4 3.0 19.5 130.5
3. Smith,Tobias 1212 SV Rüdersdorf GER 2 2 3 3.0 19.5 130.5
4. Leubner, Paul 1378 SV Rüdersdorf GER 2 2 3 3.0 19.0 122.0
5. Roloff, Karsten 1432 Königsjäger Süd GER 2 2 3 3.0 19.0 121.0
6. Grozea, Theodor 1052 TSG Oberschönew GER 2 2 3 3.0 18.5 131.5
7. Rudolph, Pepe 1215 SV Rüdersdorf - 2 2 3 3.0 17.5 123.5
8. Pikki, Daria 1375 W SC Weisse Dame GER 1 3 3 2.5 20.5 125.0
9. Verbitska, Oksana 1113 W SV Mattnetz Ber - 1 3 3 2.5 17.0 123.0
10. Gmerek, Henning 1228 Königsjäger Süd GER 1 2 4 2.0 17.5 126.0
11. Morczynski, Rysza 1275 SK Zehlendorf GER 2 0 5 2.0 14.5 111.5
12. Neumann, Kirsten 1274 W SV Turbine Berl GER 1 1 5 1.5 20.0 122.5
13. Faust, Uwe 819 Potsdamer SV GER 1 1 5 1.5 16.0 106.0

nach oben


Rangliste Endstand

Druckversion als (PDF)

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. von Herman, Ulf IM 2259 SK König Tegel GER 5 2 0 6.0 30.5 164.0
2. Krefenstein, Serg 2096 BSC Rehberge GER 5 1 1 5.5 28.5 165.5
3. Carrasco, Bryan 2080 Lasker Steglitz ECU 5 1 1 5.5 27.0 157.5
4. Gräfe, Charly 1968 SF Friedrichsha GER 5 1 1 5.5 26.0 162.0
5. Püschel, Werner 2003 SV Briesen GER 4 3 0 5.5 23.0 157.0
6. Riedel, Hartmut 2071 SC Zitadelle Sp GER 5 0 2 5.0 28.5 160.5
7. Slepuschkin, Shen 2143 SG NARVA Berlin RUS 3 4 0 5.0 27.0 158.5
8. Allgaier, Erik 2024 Betriebsschach 4 2 1 5.0 26.5 159.0
9. Hintze, Peter 1950 SG NARVA Berlin GER 4 2 1 5.0 26.0 147.0
10. Patzenhauer, Max 1923 SV Motor Wildau GER 4 2 1 5.0 25.5 151.5
11. Tscheuschner, Geo 2118 SV Mattnetz Ber GER 3 3 1 4.5 28.0 154.0
12. Jäger, Marco 1854 TSG Angermünde GER 3 3 1 4.5 27.0 151.0
13. Faust, Adrian 1871 Potsdamer SV GER 4 1 2 4.5 25.0 146.0
14. Jeß, Arne 1761 TSG Fredersdorf GER 4 1 2 4.5 22.5 138.5
15. Stein, Siegfried 1681 SV Berolina Mit GER 4 1 2 4.5 20.5 140.0
16. Schulz, Olaf 2021 ohne 4 0 3 4.0 29.5 156.5
17. Verbitsky, Jarosl 1867 SV Mattnetz Ber GER 4 0 3 4.0 27.5 155.5
18. Flemmig, Frithjof 1545 Freibauer Schön GER 3 2 2 4.0 25.0 154.0
19. Fuchs, Jörg 1710 SC Kreuzberg GER 1 6 0 4.0 24.5 141.0
20. Krafzik, Roland 1598 SSG Lübbenau GER 4 0 3 4.0 24.0 154.0
21. Beyte, Tim 1712 SC Eintracht Be GER 4 0 3 4.0 24.0 150.0
22. Buller, Ian Joshu 1909 SV Rüdersdorf GER 3 2 2 4.0 23.5 149.0
23. Hoppe, Frank 1895 SV Berolina Mit GER 2 4 1 4.0 23.5 145.5
24. Khojoyan, Martin 1750 SV Motor Wildau - 4 0 3 4.0 23.5 144.5
25. Gräbnitz, Marc Fl 1645 SC Eintracht Be GER 3 2 2 4.0 22.0 141.0
26. Miowitz, Torsten 1820 Lasker Steglitz GER 3 2 2 4.0 21.5 146.0
27. Onasch, Gunnar 1819 SV Waterkant Sa GER 3 2 2 4.0 21.5 139.0
28. Lehe, Peter 1614 SV Berolina Mit GER 4 0 3 4.0 21.5 133.0
29. Rausch, Erik Dr. 1616 SC Kreuzberg GER 3 2 2 4.0 21.5 128.5
30. Gehrke, Jörn 1637 SC Müncheberg GER 4 0 3 4.0 19.0 126.5
31. May, Ben-Iven 1888 SV Rüdersdorf GER 3 1 3 3.5 28.0 144.0
32. Hofmeister, Frank 1781 SV Mattnetz Ber GER 3 1 3 3.5 26.0 154.5
33. Morczynski, Joach 1656 SK Zehlendorf GER 3 1 3 3.5 24.0 146.0
34. Francois, Yannick 1704 SC Falkensee GER 1 5 1 3.5 24.0 139.5
35. Fricke, Janek 1516 SV Empor Berlin GER 2 3 2 3.5 23.5 149.0
36. Lange, Malina 1656 W SV Mattnetz Ber GER 2 3 2 3.5 23.0 139.0
37. Andreß, Sylvio 1597 SV Motor Wildau GER 2 3 2 3.5 23.0 135.0
38. Schröder, Detlef 1681 SV Motor Wildau GER 3 1 3 3.5 21.5 138.5
39. Neumann, Michael 1995 SV Turbine Berl GER 1 5 1 3.5 21.5 136.0
40. Sundui, Baatarjav 1549 SC Zitadelle Sp GER 3 1 3 3.5 21.5 133.0
41. Steinhage,Kai ohne 2 3 2 3.5 17.0 132.5
42. Sundui, Chinguun 1663 SC Zitadelle Sp MGL 3 0 4 3.0 24.5 137.0
43. Kriminski, Christ 1608 Königsjäger Süd GER 2 2 3 3.0 23.5 134.5
44. Müller, Johannes 1609 SC Eintracht Be GER 3 0 4 3.0 23.0 141.0
45. Junghänel, Dieter 1400 SV Motor Wildau GER 3 0 4 3.0 21.5 134.5
46. Kellner, Rene 1559 Potsdamer SV GER 2 2 3 3.0 21.0 129.0
47. Kujawa, Werner 1553 SV Motor Wildau GER 3 0 4 3.0 20.5 127.5
48. Schrodt, Horst 1575 SC Eintracht Be GER 3 0 4 3.0 20.5 125.0
49. Gebhardt, Christi 1664 W Anastasias Matt GER 1 4 2 3.0 20.0 130.0
50. Broock, Achim 1320 ESV Eberswalde GER 3 0 4 3.0 19.5 130.5
51. Smith,Tobias 1212 SV Rüdersdorf GER 2 2 3 3.0 19.5 130.5
52. Leubner, Paul 1378 SV Rüdersdorf GER 2 2 3 3.0 19.0 122.0
53. Roloff, Karsten 1432 Königsjäger Süd GER 2 2 3 3.0 19.0 121.0
54. Grozea, Theodor 1052 TSG Oberschönew GER 2 2 3 3.0 18.5 131.5
55. Rudolph, Pepe 1215 SV Rüdersdorf - 2 2 3 3.0 17.5 123.5
56. Schiller, Stephan 1605 SV Motor Wildau GER 1 3 3 2.5 24.0 134.5
57. Hopp, Celina 1525 W SC Eintracht Be GER 1 3 3 2.5 22.5 125.5
58. Fechner, Randy 1557 SV Motor Wildau GER 2 1 4 2.5 22.0 136.5
59. Weis, Constantin 1577 * SC Falkensee GER 2 1 3 2.5 21.5 121.0
60. Pikki, Daria 1375 W SC Weisse Dame GER 1 3 3 2.5 20.5 125.0
61. Zivier, Ezra 1531 * Königsjäger Süd GER 1 3 2 2.5 20.0 120.5
62. Seitz, Manuel 1780 SC Falkensee GER 2 1 3 2.5 20.0 118.0
63. Verbitska, Oksana 1113 W SV Mattnetz Ber - 1 3 3 2.5 17.0 123.0
64. Müller, Leon SV Mattnetz Ber - 2 1 4 2.5 16.0 120.5
65. Schiller, Emil ohne 1 2 4 2.0 18.0 119.0
66. Gmerek, Henning 1228 Königsjäger Süd GER 1 2 4 2.0 17.5 126.0
67. Schultz, Karl ohne 2 0 5 2.0 16.5 117.5
68. Morczynski, Rysza 1275 SK Zehlendorf GER 2 0 5 2.0 14.5 111.5
69. Neumann, Kirsten 1274 W SV Turbine Berl GER 1 1 5 1.5 20.0 122.5
70. Faust, Uwe 819 Potsdamer SV GER 1 1 5 1.5 16.0 106.0
71. Khojoyan, Avetik ohne 1 0 6 1.0 16.0 117.0
72. Khojoyan, Rasmik ohne 0 1 6 0.5 15.5 107.0

 

nach oben