Schachabteilung Wildau

<<<------<<<

 

Vereins-Homepage
SV Motor Wildau e.V. Vereinslogo

 

 

Werbung

Anzeige

Teilnehmerliste  |  Runde 1  |  Runde 2  |  Runde 3  |  Runde 4  |  Runde 5  |  Runde 6  |  Runde 7  |  DWZ  |  Rangliste  | 


Sektionsturnier 2022/23

Tabelle (Bitte um Überprüfungen seitens der Teilnehmer um Fehler zu vermeiden)

 

Der Modus ist: 7 Runden a 90min für 40 Züge + 30 min

Die Spiele werden DWZ ausgewertet

Schweizer System

 

Zweite Runde: 21.10.2022  - 19.00 Uhr 

Ende:   

 

Turnierleiter: Hartmut Bradtke

Schiedsrichter: Günther Huhndt

 

 

Sektionsturnier 2022/23

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Huhndt Günther 1415
2. Friedrich Florian ---
3. Bradtke Hartmut 1202
4. Schröder Detlef 1709
5. Schiller Emil 936
6. Andreß Syilvio 1687
7. Trappmann Peter 1679
8. Schiller Stephan 1652
9. Fechner Randy 1570
10. Wiltz Florian ---
11. Domke Erik 1308
12. Mahlkow Hartmut 1279
13. Müller Alfred Dr. 1476
14. Marx, Frieder Kjeld ---

nach oben

 


Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Huhndt, Günther (0,5) - 6. Andreß, Sylvio (0,5) 0,5 - 0,5
2 7. Trappmann, Peter (1) - 2. Friedrich, Florian (0) 1 - 0
3 3. Bradtke, Hartmut (0) - 8. Schiller, Stephan (1) 0 - 1
4 9. Fechner, Randy (0) - 4. Schröder, Detlef (1) 0 - 1
5 5. Schiller, Emil (0,5) - 11. Domke, Erik (0,5) 0,5 - 0,5
6 13. Müller Alfred Dr. (1) - 12. Mahlkow, Hartmut (0) 1 - 0

nach oben

 


-->

 

Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Schröder, Detlef (1) - 13. Dr. Müller, Alfred (1) 1 - 0
2 8. Schiller, Stephan (1) - 7. Trappmann, Peter (1) 1 - 0
3 11. Domke, Erik (0,5) - 1. Huhndt, Günther (0,5) 1 - 0
4 6. Andreß, Silvio (0,5) - 5. Schiller, Emil 0,5) 1 - 0
5 2. Friedrich, Florian (0) - 9. Fechner, Randy (0) 0 - 1
6 9. Wiltz, Florian (0) - 3. Bradtke, Hartmut (0) 1 - 0
7 12. Mahlkow, Hartmut (0) - 17. spielfrei (0) + / -

nach oben

 


 

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schiller, Stephan (2) - 4. Schröder, Detlef (2) 1 - 0
2 11. Domke, Erik (1½) - 6. Andreß, Silvio (1½) 0 - 1
3 7. Trappmann, Peter (1) - 10. Wiltz, Florian (1)
4 12. Mahlkow, Hartmut (1) - 9. Fechner, Randy (1) 0 - 1
5 13. Dr. Müller, Alfred (1) - 1. Huhndt, Günther (½) 1 - 0
6 3. Bradtke, Hartmut (0) - 2. Friedrich, Florian (0) 0 - 1
7 5. Schiller, Emil (0,5) - 14. Marx, Frieder Kjeld (0) 0 - 1

nach oben