Schachverein Wildau

<<<---13. Dahmelandpokal 2017<---<<<

 

Vereins-Homepage
SV Motor Wildau e.V. Vereinslogo

 

 

13. Dahmelandpokal

Ansetzungen und Ergebnisse

Runde 1  |  Runde 2  |  Runde 3  |  Runde 4  |  Runde 5  |  IoAuswertung  |  Jugend  |  Senioren  |  Frauen  | 
DWZ 1700  |  DWZ 1400  |  Rangliste  | 


Runde 1

Druckversion als (PDF)

Paarungsliste der 1. Runde
Tisc Teilnehmer NWZ Ergebnis Teilnehmer NWZ
1 Rehberg, Raphael 2221 1 - 0 May, Ben-Iven 1599
2 Kreutz, Ralf 1594 0 - 1 Krefenstein, Sergej 2092
3 Hintze, Peter 2026 1 - 0 Schiller, Stephan 1584
4 Körting, Klaus 1570 0 - 1 Godoj, Veit 1955
5 Graudons, Karsten 1951 1 - 0 Zivier, Ezra, Dr. 1568
6 Kujawa, Werner 1554 1 - 0 Schäfer, Heiko 1945
7 Allgaier, Erik 1930 1 - 0 Khanbekyan, Areg 1534
8 Wadepfuhl, Jeremy 1514 ½ - ½ Kühne, Karsten 1914
9 Kreutz, Jonas 1910 0 - 1 Stadler, Sebastian 1491
10 Roloff, Karsten 1478 ½ - ½ Strehlow, Horst 1899
11 Schilling, Florian 0 - 1 Beyte, Timm 1472
12 Fechner, Randy 1470 0 - 1 Schmalzried, Volker
13 Matitschka, Heinz 1840 1 - 0 Gräbnitz, Marc Flori 1463
14 Sundui, Chinguun 1459 0 - 1 Gehrke, Karsten 1786
15 Eilenberg, Jonas 1780 1 - 0 Tham, Franz 1458
16 Lange, Malina 1448 0 - 1 Salomon, Klaus 1768
17 Rose, Torsten 1764 0 - 1 Schenk, Rafael 1331
18 Gmerek, Henning 1378 0 - 1 Petersen, Moritz 1760
19 Buller, Ian Joshua 1755 1 - 0 Lübke, Tom 1300
20 Espig, Nils 1298 0 - 1 Herrmann, Eberhard 1750
21 Kuckel, Andreas 1748 1 - 0 Mirschel, Thaddeus 1260
22 Morczynski, Ryszard 1237 0 - 1 Morgenstern, Tobias 1747
23 Stockmann, Till 1740 1 - 0 Rose, Daniel 1214
24 Hopp, Celina 1211 0 - 1 Joppich, Til 1711
25 Zeuner, Ole 1710 1 - 0 Mirschel, Alina 1204
26 Korek, Jakob Alexand 1191 0 - 1 Zappe, Florian 1698
27 Müller, Johannes 1690 1 - 0 Heuberger, Holger 1177
28 Petersen, Sophie 1127 0 - 1 Krafzik, Roland 1676
29 Andreß, Silvio 1668 1 - 0 Vassiliou, Athanasio 1114
30 Koppe, Cordelia 1082 0 - 1 Matitschka, Johannes 1665
31 Schlittermann, Wolfg 1 - 0 Heutling, Thomas 1077
32 Ruddat, Jarne 1063 0 - 1 Schrodt, Horst 1644
33 Kriminski, Christoph 1640 1 - 0 Heuberger, Sandra 1030
34 Rudolph, Pepe 941 0 - 1 Heutling, Elina 1631
35 Kellner, Rene 1620 1 - 0 Smith, Tobias 940
36 Zappe, Valentin 781 0 - 1 Morczynski, Joachim 1612
37 Flemmig, Frithjof 1611 1 - 0 Heuberger, Melanie 721
38 Schulz, Marc 832 0 - 1 Stegmann, Jens 1601

nach oben


Runde 2

Druckversion als (PDF)

Paarungsliste der 2. Runde
Tisc TNr Punk Teilnehmer NWZ Ergebnis TNr Teilnehmer NWZ Punk
1 24. (1) Joppich, Til 1711 0 - 1 1. Rehberg, Raphael 2221 (1)
2 2. (1) Krefenstein, Sergej 2066 1 - 0 25. Zeuner, Ole 1710 (1)
3 26. (1) Zappe, Florian 1719 0 - 1 3. Hintze, Peter 2021 (1)
4 4. (1) Godoj, Veit 1955 1 - 0 27. Müller, Johannes 1682 (1)
5 28. (1) Krafzik, Roland 1675 0 - 1 5. Graudons, Karsten 1951 (1)
6 30. (1) Matitschka, Johannes 1740 ½ - ½ 7. Allgaier, Erik 1930 (1)
7 12. (1) Schmalzried, Volker ½ - ½ 31. Schlittermann, Wolfg (1)
8 32. (1) Schrodt, Horst 1636 ½ - ½ 13. Matitschka, Heinz 1862 (1)
9 14. (1) Gehrke, Karsten 1786 1 - 0 33. Kriminski, Christoph 1640 (1)
10 34. (1) Heutling, Elina 1642 0 - 1 15. Eilenberg, Jonas 1780 (1)
11 16. (1) Salomon, Klaus 1768 ½ - ½ 35. Kellner, Rene 1643 (1)
12 18. (1) Petersen, Moritz 1760 1 - 0 36. Morczynski, Joachim 1705 (1)
13 38. (1) Stegmann, Jens 1590 ½ - ½ 19. Buller, Ian Joshua 1755 (1)
14 20. (1) Herrmann, Eberhard 1744 0 - 1 37. Flemmig, Frithjof 1611 (1)
15 49. (1) Beyte, Tim 1472 ½ - ½ 21. Kuckel, Andreas 1748 (1)
16 47. (1) Stadler, Sebastian 1491 1 - 0 23. Stockmann, Till 1740 (1)
17 22. (1) Morgenstern, Tobias 1672 0 - 1 44. Kujawa, Werner 1557 (1)
18 56. (1) Schenk, Rafael 1466 1 - 0 46. Wadepfuhl, Jeremy 1514 (½)
19 8. (½) Kühne, Carsten 1914 1 - 0 48. Roloff, Karsten 1443 (½)
20 10. (½) Strehlow, Horst 1899 1 - 0 76. Schulz, Marc 832 (0)
21 6. (0) Schäfer, Heiko 1945 1 - 0 60. Morczynski, Ryszard 1237 (0)
22 59. (0) Mirschel, Thaddeus 1260 0 - 1 11. Schilling, Florian (0)
23 63. (0) Mirschel, Alina 1204 0 - 1 17. Rose, Torsten 1764 (0)
24 39. (0) May, Ben-Iven 1599 0 - 1 62. Hopp, Celina 1211 (0)
25 61. (0) Rose, Daniel 1214 ½ - ½ 40. Kreutz, Ralf 1594 (0)
26 41. (0) Schiller, Stephan 1563 0 - 1 64. Korek, Jakob Alexand 1191 (0)
27 65. (0) Heuberger, Holger 1177 0 - 1 42. Körting, Klaus 1570 (0)
28 43. (0) Zivier, Ezra, Dr. 1568 1 - 0 66. Petersen, Sophie 1127 (0)
29 45. (0) Khanbekyan, Areg 1534 1 - 0 68. Koppe, Cordelia 1082 (0)
30 67. (0) Vassiliou, Athanasio 1114 0 - 1 50. Fechner, Randy 1470 (0)
31 51. (0) Gräbnitz, Marc Flori 1422 1 - 0 70. Ruddat, Jarne 1063 (0)
32 69. (0) Heutling, Thomas 1076 0 - 1 52. Sundui, Chinguun 1459 (0)
33 53. (0) Tham, Franz 1467 1 - 0 74. Zappe, Valentin 781 (0)
34 71. (0) Heuberger, Sandra 932 0 - 1 54. Lange, Malina 1448 (0)
35 73. (0) Smith, Tobias 940 + - - 55. Gmerek, Henning 1378 (0)
36 57. (0) Lübke, Tom 1300 1 - 0 72. Rudolph, Pepe 941 (0)
37 75. (0) Heuberger, Melanie 712 0 - 1 58. Espig, Nils 1298 (0)

nach oben


Runde 3

Druckversion als (PDF)

Paarungsliste der 3. Runde
Tisc TNr Punk Teilnehmer NWZ Ergebnis TNr Teilnehmer NWZ Punk
1 1. (2) Rehberg, Raphael 2221 1 - 0 18. Petersen, Moritz 1760 (2)
2 15. (2) Eilenberg, Jonas 1780 0 - 1 2. Krefenstein, Sergej 2092 (2)
3 37. (2) Flemmig, Frithjof 1611 0 - 1 4. Godoj, Veit 1955 (2)
4 5. (2) Graudons, Karsten 1951 1 - 0 56. Schenk, Rafael 1331 (2)
5 44. (2) Kujawa, Werner 1554 0 - 1 14. Gehrke, Karsten 1786 (2)
6 7. (1½) Allgaier, Erik 1930 1 - 0 32. Schrodt, Horst 1644 (1½)
7 21. (1½) Kuckel, Andreas 1748 0 - 1 8. Kühne, Karsten 1914 (1½)
8 30. (1½) Matitschka, Johannes 1665 ½ - ½ 10. Strehlow, Horst 1899 (1½)
9 35. (1½) Kellner, Rene 1620 0 - 1 12. Schmalzried, Volker (1½)
10 13. (1½) Matitschka, Heinz 1840 ½ - ½ 38. Stegmann, Jens 1601 (1½)
11 31. (1½) Schlittermann, Wolfg ½ - ½ 16. Salomon, Klaus 1768 (1½)
12 19. (1½) Buller, Ian Joshua 1755 1 - 0 49. Beyte, Timm 1472 (1½)
13 36. (1) Morczynski, Joachim 1612 0 - 1 6. Schäfer, Heiko 1945 (1)
14 11. (1) Schilling, Florian 1 - 0 42. Körting, Klaus 1570 (1)
15 17. (1) Rose, Torsten 1764 1 - 0 43. Zivier, Ezra, Dr. 1568 (1)
16 3. (2) Hintze, Peter 2026 1 - 0 47. Stadler, Sebastian 1491 (2)
17 50. (1) Fechner, Randy 1470 0 - 1 20. Herrmann, Eberhard 1750 (1)
18 52. (1) Sundui, Chinguun 1459 0 - 1 22. Morgenstern, Tobias 1747 (1)
19 23. (1) Stockmann, Till 1740 1 - 0 45. Khanbekyan, Areg 1534 (1)
20 54. (1) Lange, Malina 1448 1 - 0 24. Joppich, Til 1711 (1)
21 25. (1) Zeuner, Ole 1710 1 - 0 51. Gräbnitz, Marc Flori 1463 (1)
22 58. (1) Espig, Nils 1298 0 - 1 26. Zappe, Florian 1698 (1)
23 27. (1) Müller, Johannes 1690 1 - 0 53. Tham, Franz 1458 (1)
24 62. (1) Hopp, Celina 1211 0 - 1 28. Krafzik, Roland 1676 (1)
25 64. (1) Korek, Jakob Alexand 1191 ½ - ½ 29. Andreß, Silvio 1668 (1)
26 33. (1) Kriminski, Christoph 1640 1 - 0 57. Lübke, Tom 1300 (1)
27 73. (1) Smith, Tobias 940 0 - 1 34. Heutling, Elina 1631 (1)
28 40. (½) Kreutz, Ralf 1594 1 - 0 48. Roloff, Karsten 1478 (½)
29 46. (½) Wadepfuhl, Jeremy 1514 1 - 0 61. Rose, Daniel 1214 (½)
30 68. (0) Koppe, Cordelia 1082 0 - 1 39. May, Ben-Iven 1599 (0)
31 69. (0) Heutling, Thomas 1077 0 - 1 41. Schiller, Stephan 1584 (0)
32 70. (0) Ruddat, Jarne 1063 0 - 1 55. Gmerek, Henning 1378 (0)
33 71. (0) Heuberger, Sandra 1030 0 - 1 59. Mirschel, Thaddeus 1260 (0)
34 60. (0) Morczynski, Ryszard 1237 1 - 0 75. Heuberger, Melanie 721 (0)
35 72. (0) Rudolph, Pepe 941 0 - 1 63. Mirschel, Alina 1204 (0)
36 74. (0) Zappe, Valentin 781 0 - 1 65. Heuberger, Holger 1177 (0)
37 76. (0) Schulz, Marc 832 0 - 1 67. Vassiliou, Athanasio 1114 (0)

nach oben


Runde 4

Druckversion als (PDF)

Paarungsliste der 4. Runde
Tisc TNr Punk Teilnehmer NWZ Ergebnis TNr Teilnehmer NWZ Punk
1 4. (3) Godoj, Veit 1955 0 - 1 1. Rehberg, Raphael 2221 (3)
2 2. (3) Krefenstein, Sergej 2066 1 - 0 5. Graudons, Karsten 1951 (3)
3 14. (3) Gehrke, Karsten 1786 ½ - ½ 3. Hintze, Peter 2021 (3)
4 12. (2½) Schmalzried, Volker ½ - ½ 7. Allgaier, Erik 1930 (2½)
5 8. (2½) Kühne, Carsten 1914 ½ - ½ 19. Buller, Ian Joshua 1755 (2½)
6 6. (2) Schäfer, Heiko 1945 0 - 1 27. Müller, Johannes 1682 (2)
7 10. (2) Strehlow, Horst 1899 1 - 0 31. Schlittermann, Wolfg (2)
8 26. (2) Zappe, Florian 1719 ½ - ½ 11. Schilling, Florian (2)
9 28. (2) Krafzik, Roland 1675 ½ - ½ 13. Matitschka, Heinz 1862 (2)
10 38. (2) Stegmann, Jens 1590 0 - 1 15. Eilenberg, Jonas 1780 (2)
11 16. (2) Salomon, Klaus 1768 ½ - ½ 30. Matitschka, Johannes 1740 (2)
12 34. (2) Heutling, Elina 1642 1 - 0 17. Rose, Torsten 1764 (2)
13 18. (2) Petersen, Moritz 1760 1 - 0 33. Kriminski, Christoph 1640 (2)
14 20. (2) Herrmann, Eberhard 1744 1 - 0 44. Kujawa, Werner 1557 (2)
15 22. (2) Morgenstern, Tobias 1672 1 - 0 37. Flemmig, Frithjof 1611 (2)
16 47. (2) Stadler, Sebastian 1491 0 - 1 25. Zeuner, Ole 1710 (2)
17 56. (2) Schenk, Rafael 1466 ½ - ½ 23. Stockmann, Till 1740 (2)
18 21. (1½) Kuckel, Andreas 1748 1 - 0 54. Lange, Malina 1448 (2)
19 29. (1½) Andreß, Silvio 1668 ½ - ½ 40. Kreutz, Ralf 1594 (1½)
20 32. (1½) Schrodt, Horst 1636 ½ - ½ 46. Wadepfuhl, Jeremy 1514 (1½)
21 49. (1½) Beyte, Tim 1472 1 - 0 35. Kellner, Rene 1643 (1½)
22 24. (1) Joppich, Til 1711 1 - 0 64. Korek, Jakob Alexand 1191 (1½)
23 36. (1) Morczynski, Joachim 1705 1 - 0 55. Gmerek, Henning 1378 (1)
24 39. (1) May, Ben-Iven 1599 1 - 0 57. Lübke, Tom 1300 (1)
25 41. (1) Schiller, Stephan 1563 0 - 1 58. Espig, Nils 1298 (1)
26 42. (1) Körting, Klaus 1570 1 - 0 59. Mirschel, Thaddeus 1260 (1)
27 43. (1) Zivier, Ezra, Dr. 1568 0 - 1 60. Morczynski, Ryszard 1237 (1)
28 45. (1) Khanbekyan, Areg 1534 1 - 0 62. Hopp, Celina 1211 (1)
29 63. (1) Mirschel, Alina 1204 0 - 1 50. Fechner, Randy 1470 (1)
30 51. (1) Gräbnitz, Marc Flori 1422 1 - 0 65. Heuberger, Holger 1177 (1)
31 67. (1) Vassiliou, Athanasio 1114 0 - 1 52. Sundui, Chinguun 1459 (1)
32 53. (1) Tham, Franz 1467 1 - 0 73. Smith, Tobias 940 (1)
33 48. (½) Roloff, Karsten 1443 1 - 0 61. Rose, Daniel 1214 (½)
34 66. (0) Petersen, Sophie 1127 1 - 0 71. Heuberger, Sandra 932 (0)
35 72. (0) Rudolph, Pepe 941 0 - 1 68. Koppe, Cordelia 1082 (0)
36 74. (0) Zappe, Valentin 781 0 - 1 69. Heutling, Thomas 1076 (0)
37 75. (0) Heuberger, Melanie 712 0 - 1 70. Ruddat, Jarne 1063 (0)

nach oben


Runde 5

Druckversion als (PDF)

Paarungsliste der 5. Runde
Tisc TNr Punk Teilnehmer NWZ Ergebnis TNr Teilnehmer NWZ Punk
1 1. (4) Rehberg, Raphael 2221 ½ - ½ 2. Krefenstein, Sergej 2066 (4)
2 3. (3½) Hintze, Peter 2021 1 - 0 4. Godoj, Veit 1955 (3)
3 5. (3) Graudons, Karsten 1951 ½ - ½ 14. Gehrke, Karsten 1786 (3½)
4 7. (3) Allgaier, Erik 1930 ½ - ½ 20. Herrmann, Eberhard 1744 (3)
5 25. (3) Zeuner, Ole 1710 1 - 0 8. Kühne, Carsten 1914 (3)
6 19. (3) Buller, Ian Joshua 1755 ½ - ½ 10. Strehlow, Horst 1899 (3)
7 27. (3) Müller, Johannes 1682 1 - 0 12. Schmalzried, Volker (3)
8 15. (3) Eilenberg, Jonas 1780 ½ - ½ 22. Morgenstern, Tobias 1672 (3)
9 34. (3) Heutling, Elina 1642 ½ - ½ 18. Petersen, Moritz 1760 (3)
10 11. (2½) Schilling, Florian 0 - 1 28. Krafzik, Roland 1675 (2½)
11 13. (2½) Matitschka, Heinz 1862 1 - 0 26. Zappe, Florian 1719 (2½)
12 56. (2½) Schenk, Rafael 1466 ½ - ½ 16. Salomon, Klaus 1768 (2½)
13 30. (2½) Matitschka, Johannes 1740 ½ - ½ 21. Kuckel, Andreas 1748 (2½)
14 23. (2½) Stockmann, Till 1740 1 - 0 49. Beyte, Tim 1472 (2½)
15 40. (2) Kreutz, Ralf 1594 0 - 1 6. Schäfer, Heiko 1945 (2)
16 33. (2) Kriminski, Christoph 1640 0 - 1 47. Stadler, Sebastian 1491 (2)
17 17. (2) Rose, Torsten 1764 1 - 0 42. Körting, Klaus 1570 (2)
18 44. (2) Kujawa, Werner 1557 1 - 0 24. Joppich, Til 1711 (2)
19 46. (2) Wadepfuhl, Jeremy 1514 0 - 1 29. Andreß, Silvio 1668 (2)
20 31. (2) Schlittermann, Wolfg 1 - 0 45. Khanbekyan, Areg 1534 (2)
21 50. (2) Fechner, Randy 1470 1 - 0 32. Schrodt, Horst 1636 (2)
22 52. (2) Sundui, Chinguun 1459 ½ - ½ 36. Morczynski, Joachim 1705 (2)
23 37. (2) Flemmig, Frithjof 1611 ½ - ½ 51. Gräbnitz, Marc Flori 1422 (2)
24 54. (2) Lange, Malina 1448 0 - 1 38. Stegmann, Jens 1590 (2)
25 60. (2) Morczynski, Ryszard 1237 0 - 1 39. May, Ben-Iven 1599 (2)
26 35. (1½) Kellner, Rene 1643 ½ - ½ 53. Tham, Franz 1467 (2)
27 64. (1½) Korek, Jakob Alexand 1191 ½ - ½ 48. Roloff, Karsten 1443 (1½)
28 65. (1) Heuberger, Holger 1177 0 - 1 41. Schiller, Stephan 1563 (1)
29 68. (1) Koppe, Cordelia 1082 0 - 1 43. Zivier, Ezra, Dr. 1568 (1)
30 55. (1) Gmerek, Henning 1378 0 - 1 66. Petersen, Sophie 1127 (1)
31 57. (1) Lübke, Tom 1300 1 - 0 67. Vassiliou, Athanasio 1114 (1)
32 59. (1) Mirschel, Thaddeus 1260 0 - 1 69. Heutling, Thomas 1076 (1)
33 62. (1) Hopp, Celina 1211 1 - 0 70. Ruddat, Jarne 1063 (1)
34 73. (1) Smith, Tobias 940 0 - 1 63. Mirschel, Alina 1204 (1)
35 61. (½) Rose, Daniel 1214 1 - 0 72. Rudolph, Pepe 941 (0)
36 75. (0) Heuberger, Melanie 712 0 - 1 74. Zappe, Valentin 781 (0)
37 76. (0) Schulz, Marc 832 1 - 0 71. Heuberger, Sandra 932 (0)

nach oben


Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z

Druckversion als (PDF)

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Rehberg, Raphael FM 2221 1818 4.5 4.43 5 30 / 15 2184 2222 1
2. Krefenstein, Serg 2066 1851 4.5 3.63 5 30 / 15 2217 2085 19
3. Hintze, Peter 2021 1703 4.5 4.15 5 30 / 15 2069 2029 8
4. Godoj, Veit 1955 1821 3.0 3.21 5 30 / 15 1893 1951 -4
5. Graudons, Karsten * 1951 1712 3.5 3.76 5 29 / 15 1861 1945 -6
6. Schäfer, Heiko 1945 1555 3.0 4.41 5 29 / 15 1627 1912 -33
7. Allgaier, Erik 1930 1701 3.5 3.87 5 29 / 15 1850 1922 -8
8. Kühne, Carsten 1914 1634 3.0 4.06 5 28 / 15 1706 1889 -25
9. Kreutz, Jonas * 1910 1491 0.0 0.93 1 17 / 5 1869 -41
10. Strehlow, Horst 1899 1485 3.5 4.14 5 28 / 15 1634 1884 -15
11. Schilling, Floria * 1892 1539 2.5 4.30 5 28 / 15 1539 1849 -43
12. Schmalzried, Volk 1853 1676 3.0 3.56 5 27 / 15 1748 1840 -13
13. Matitschka, Heinz 1862 1608 3.5 3.99 5 27 / 15 1757 1850 -12
14. Gehrke, Karsten 1786 1726 4.0 2.85 5 25 / 15 1966 1816 30
15. Eilenberg, Jonas 1780 1687 3.5 3.11 5 13 / 5 1836 1797 17
16. Salomon, Klaus * 1768 1590 3.0 3.58 5 25 / 15 1662 1753 -15
17. Rose, Torsten 1764 1490 3.0 4.00 5 25 / 15 1562 1738 -26
18. Petersen, Moritz 1760 1717 3.5 2.86 5 13 / 5 1866 1788 28
19. Buller, Ian Joshu 1755 1635 3.5 3.10 5 12 / 5 1784 1773 18
20. Herrmann, Eberhar 1744 1573 3.5 3.45 5 24 / 15 1722 1745 1
21. Kuckel, Andreas 1748 1567 3.0 3.43 5 24 / 15 1639 1737 -11
22. Morgenstern, Tobi 1672 1529 3.5 3.30 5 11 / 5 1678 1682 10
23. Stockmann, Till 1740 1435 3.5 4.20 5 12 / 5 1584 1708 -32
24. Joppich, Til 1711 1526 2.0 3.50 5 12 / 5 1454 1641 -70
25. Zeuner, Ole 1710 1619 4.0 2.93 5 12 / 5 1859 1760 50
26. Zappe, Florian 1719 1653 2.5 2.63 5 12 / 5 1653 1714 -5
27. Müller, Johannes 1682 1679 4.0 2.35 5 23 / 15 1919 1729 47
28. Krafzik, Roland 1675 1609 3.5 2.57 5 23 / 15 1758 1701 26
29. Andreß, Silvio 1668 1353 3.0 3.23 4 23 / 15 1546 1662 -6
30. Matitschka, Johan 1740 1685 3.0 2.48 5 12 / 5 1757 1764 24
31. Schlittermann, Wo 1655 1626 3.0 2.43 5 23 / 15 1698 1671 16
32. Schrodt, Horst 1636 1568 2.0 2.73 5 22 / 15 1496 1615 -21
33. Kriminski, Christ 1640 1454 2.0 3.21 5 17 / 10 1382 1597 -43
34. Heutling, Elina W 1642 1437 3.5 2.96 5 10 / 5 1586 1670 28
35. Kellner, Rene 1643 1500 2.0 3.01 5 22 / 15 1428 1614 -29
36. Morczynski, Joach 1705 1465 2.5 3.30 5 11 / 5 1465 1665 -40
37. Flemmig, Frithjof 1611 1501 2.5 2.61 5 22 / 15 1501 1608 -3
38. Stegmann, Jens 1590 1535 3.0 2.39 5 21 / 15 1607 1608 18
39. May, Ben-Iven 1599 1410 3.0 3.63 5 10 / 5 1482 1566 -33
40. Kreutz, Ralf 1594 1667 2.0 2.17 5 21 / 15 1595 1589 -5
41. Schiller, Stephan 1563 1353 2.0 3.64 5 21 / 15 1281 1513 -50
42. Körting, Klaus 1570 1610 2.0 2.25 5 21 / 15 1538 1563 -7
43. Zivier, Ezra, Dr. 1568 1432 2.0 3.12 5 21 / 15 1360 1534 -34
44. Kujawa, Werner 1557 1772 3.0 1.19 5 21 / 15 1844 1612 55
45. Khanbekyan, Areg * 1534 1524 2.0 2.47 5 8 / 5 1452 1506 -28
46. Wadepfuhl, Jeremy * 1514 1580 2.0 2.12 5 8 / 5 1508 1507 -7
47. Stadler, Sebastia 1491 1804 3.0 0.81 5 20 / 15 1876 1561 70
48. Roloff, Karsten 1443 1562 2.0 2.01 5 19 / 15 1490 1443 0
49. Beyte, Tim 1472 1756 2.5 0.84 5 7 / 5 1756 1582 110
50. Fechner, Randy 1470 1510 3.0 2.25 5 20 / 15 1582 1494 24
51. Gräbnitz, Marc Fl 1422 1485 2.5 2.17 5 6 / 5 1485 1445 23
52. Sundui, Chinguun 1459 1471 2.5 2.35 5 7 / 5 1471 1469 10
53. Tham, Franz 1467 1365 2.5 2.60 5 20 / 15 1365 1464 -3
54. Lange, Malina W 1448 1550 2.0 1.73 5 7 / 5 1478 1465 17
55. Gmerek, Henning 1378 1414 1.0 1.89 4 19 / 15 1221 1348 -30
56. Schenk, Rafael 1466 1747 3.0 0.94 5 20 / 15 1819 1531 65
57. Lübke, Tom 1300 1410 2.0 1.97 5 5 / 5 1338 1302 2
58. Espig, Nils * 1298 1435 2.0 1.29 4 5 / 5 1435 1361 63
59. Mirschel, Thaddeu * 1260 1444 1.0 1.80 5 16 / 5 1204 1230 -30
60. Morczynski, Rysza 1237 1499 2.0 1.26 5 17 / 15 1427 1263 26
61. Rose, Daniel 1214 1446 1.5 1.31 5 5 / 5 1297 1229 15
62. Hopp, Celina W 1211 1516 2.0 1.01 5 5 / 5 1444 1290 79
63. Mirschel, Alina * W 1204 1365 2.0 1.88 5 5 / 5 1293 1213 9
64. Korek, Jakob Alex 1191 1621 2.0 0.40 5 5 / 5 1549 1319 128
65. Heuberger, Holger 1177 1404 1.0 1.33 5 19 / 15 1164 1167 -10
66. Petersen, Sophie W 1127 1388 2.0 1.03 4 5 / 5 1388 1213 86
67. Vassiliou, Athana 1114 1346 1.0 1.35 5 21 / 15 1106 1104 -10
68. Koppe, Cordelia W 1082 1476 1.0 0.84 5 16 / 15 1236 1087 5
69. Heutling, Thomas 1076 1344 2.0 1.26 5 16 / 15 1272 1104 28
70. Ruddat, Jarne 1063 1272 1.0 1.45 5 23 / 5 1032 1051 -12
71. Heuberger, Sandra W 932 1261 0.0 1.07 5 28 / 5 584 907 -25
72. Rudolph, Pepe 941 1288 0.0 0.77 5 27 / 5 611 922 -19
73. Smith, Tobias 940 1489 0.0 0.23 4 27 / 5 812 935 -5
74. Zappe, Valentin 781 1227 1.0 0.84 5 5 / 5 987 793 12
75. Heuberger, Melani W 712 1198 0.0 0.56 5 35 / 5 521 701 -11
76. Schulz, Marc 832 1384 1.0 0.52 4 5 / 5 1191 874 42

nach oben


Jugend

Druckversion als (PDF)

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Selektion: Jugend
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Punkt Buchh BuSumm
1. Zeuner, Ole 1664 1710 Schachzwerge Magdeburg 4.0 15.0 70.5
2. Eilenberg, Jonas 1636 1780 SV Königsjäger Süd-West 3.5 17.0 66.5
3. Buller, Ian Joshua 1691 1755 SV "Glück Auf" Rüdersdorf 3.5 14.0 65.5
4. Morgenstern, Tobias 1650 1672 Schachzwerge Magdeburg 3.5 13.5 70.0
5. Stockmann, Till 1754 1740 Schachzwerge Magdeburg 3.5 12.0 68.0
6. Heutling, Elina 1642 Schachzwerge Magdeburg 3.5 10.5 64.0
7. May, Ben-Iven 1762 1599 SV "Glück Auf" Rüdersdorf 3.0 11.5 58.5
8. Zappe, Florian 1719 SC Eintracht Berlin 2.5 15.0 62.0
9. Beyte, Tim 1472 SC Eintracht Berlin 2.5 14.5 60.5
10. Sundui, Chinguun 1459 SC Zitadelle Spandau 2.5 13.0 62.5
11. Gräbnitz, Marc Florian 1447 1422 SC Eintracht Berlin 2.5 12.0 60.5
12. Morczynski, Joachim 1695 1705 Schachpinguine Berlin 2.5 11.5 59.5
13. Joppich, Til 1747 1711 Schachzwerge Magdeburg 2.0 13.5 66.5
14. Wadepfuhl, Jeremy 1518 1514 SC Borussia Friedrichsfel 2.0 13.0 62.5
15. Khanbekyan, Areg 1561 1534 Schachzwerge Magdeburg 2.0 13.0 60.5
16. Korek, Jakob Alexander 1404 1191 Schachpinguine 2.0 12.0 63.0
17. Hopp, Celina 1211 SC Eintracht Berlin 2.0 11.5 60.0
18. Lange, Malina 1577 1448 TuS Makkabi Berlin 2.0 11.0 61.0
19. Mirschel, Alina 1204 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 10.5 59.5
20. Espig, Nils 1298 USV TU Dresden 2.0 10.5 50.5
21. Lübke, Tom 1300 SC Eintracht Berlin 2.0 9.5 60.5
22. Petersen, Sophie 1498 1127 SV "Glück Auf" Rüdersdorf 2.0 9.5 46.0
23. Rose, Daniel 1214 SV Königsjäger Süd-West 1.5 9.5 61.5
24. Smith, Tobias 940 SV Rüdersdorf 1.0 10.5 54.5
25. Mirschel, Thaddeus 1260 Schachzwerge Magdeburg 1.0 9.5 52.0
26. Schulz, Marc 832 SV Motor Wildau 1.0 9.0 48.5
27. Ruddat, Jarne 1063 SV Rüdersdorf 1.0 8.0 56.5
28. Zappe, Valentin 781 SC Eintracht Berlin 1.0 8.0 52.5
29. Kreutz, Jonas 1826 1910 SV Königsjäger SüdWest 0.0 11.0 16.0
30. Rudolph, Pepe 941 SV Rüdersdorf 0.0 10.0 50.0
31. Heuberger, Sandra 932 SV Rüdersdorf 0.0 9.0 51.5
32. Heuberger, Melanie 712 SV Rüdersdorf 0.0 9.0 50.5

nach oben


Senioren

Druckversion als (PDF)

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Selektion: Senioren
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Punkt Buchh BuSumm
1. Müller, Johannes 1815 1682 SC Eintracht Berlin 4.0 12.5 69.0
2. Herrmann, Eberhard 1823 1744 SC Zugzwang 95 (Berlin) 3.5 14.5 64.0
3. Allgaier, Erik 1930 Betiebsschach 3.5 13.5 70.0
4. Matitschka, Heinz 1941 1862 TSG Oberschöneweide 3.5 13.5 68.0
5. Strehlow, Horst 1899 Betriebsschach 3.5 13.0 62.5
6. Kujawa, Werner 1742 1557 SV Motor Wildau 3.0 16.0 70.5
7. Schlittermann, Wolfgang 1655 BSG Osram 3.0 13.5 64.0
8. Salomon, Klaus 1768 SG Bund 3.0 13.0 65.0
9. Tham, Franz 1605 1467 TSG Fredersdorf/Vogelsdor 2.5 11.0 59.5
10. Schrodt, Horst 1742 1636 SC Eintracht Berlin 2.0 13.0 59.5
11. Roloff, Karsten 1562 1443 Königsjäger Süd-West 2.0 12.0 63.5
12. Morczynski, Ryszard 1490 1237 Zehlendorf 2.0 11.5 59.5
13. Körting, Klaus 1570 SG Eckturm (Berlin) 2.0 10.5 62.5
14. Gmerek, Henning 1529 1378 Königsjäger Süd-West 1.0 11.0 53.5

nach oben


Frauen

Druckversion als (PDF)

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Selektion: Weiblich
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Punkt Buchh BuSumm
1. Heutling, Elina 1642 Schachzwerge Magdeburg 3.5 10.5 64.0
2. Hopp, Celina 1211 SC Eintracht Berlin 2.0 11.5 60.0
3. Lange, Malina 1577 1448 TuS Makkabi Berlin 2.0 11.0 61.0
4. Mirschel, Alina 1204 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 10.5 59.5
5. Petersen, Sophie 1498 1127 SV "Glück Auf" Rüdersdorf 2.0 9.5 46.0
6. Koppe, Cordelia 1082 SV "Glück Auf" Rüdersdorf 1.0 10.0 60.5
7. Heuberger, Sandra 932 SV Rüdersdorf 0.0 9.0 51.5
8. Heuberger, Melanie 712 SV Rüdersdorf 0.0 9.0 50.5

nach oben


DWZ 1700

Druckversion als (PDF)

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Selektion: Rating 1 <1700
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Punkt Buchh BuSumm
1. Müller, Johannes 1815 1682 SC Eintracht Berlin 4.0 12.5 69.0
2. Krafzik, Roland 1752 1675 SSG Lübbenau 3.5 14.0 63.0
3. Morgenstern, Tobias 1650 1672 Schachzwerge Magdeburg 3.5 13.5 70.0
4. Heutling, Elina 1642 Schachzwerge Magdeburg 3.5 10.5 64.0
5. Kujawa, Werner 1742 1557 SV Motor Wildau 3.0 16.0 70.5
6. Stadler, Sebastian 1491 SV Motor Wildau 3.0 16.0 65.0
7. Schenk, Rafael 1888 1466 Ludwigsfelder SC 3.0 15.0 67.5
8. Stegmann, Jens 1825 1590 SC Zugzwang 95 (Berlin) 3.0 14.0 64.5
9. Schlittermann, Wolfgang 1655 BSG Osram 3.0 13.5 64.0
10. Fechner, Randy 1470 SV Motor Wildau 3.0 11.5 66.0
11. May, Ben-Iven 1762 1599 SV "Glück Auf" Rüdersdorf 3.0 11.5 58.5
12. Andreß, Silvio 1683 1668 SV Motor Wildau 3.0 10.5 52.0
13. Beyte, Tim 1472 SC Eintracht Berlin 2.5 14.5 60.5
14. Sundui, Chinguun 1459 SC Zitadelle Spandau 2.5 13.0 62.5
15. Flemmig, Frithjof 1527 1611 Freibauer Schöneberg 2.5 12.5 66.5
16. Gräbnitz, Marc Florian 1447 1422 SC Eintracht Berlin 2.5 12.0 60.5
17. Tham, Franz 1605 1467 TSG Fredersdorf/Vogelsdor 2.5 11.0 59.5
18. Kreutz, Ralf 1652 1594 SV Königsjäger SüdWest 2.0 14.5 63.0
19. Wadepfuhl, Jeremy 1518 1514 SC Borussia Friedrichsfel 2.0 13.0 62.5
20. Khanbekyan, Areg 1561 1534 Schachzwerge Magdeburg 2.0 13.0 60.5
21. Schrodt, Horst 1742 1636 SC Eintracht Berlin 2.0 13.0 59.5
22. Kriminski, Christoph 1782 1640 Königsjäger Süd-West 2.0 12.5 64.0
23. Roloff, Karsten 1562 1443 Königsjäger Süd-West 2.0 12.0 63.5
24. Korek, Jakob Alexander 1404 1191 Schachpinguine 2.0 12.0 63.0
25. Zivier, Ezra, Dr. 1568 Königsjäger Süd-West 2.0 12.0 60.5
26. Schiller, Stephan 1604 1563 SV Motor Wildau 2.0 12.0 58.0
27. Kellner, Rene 1664 1643 SV Briesen 2.0 11.5 64.5
28. Hopp, Celina 1211 SC Eintracht Berlin 2.0 11.5 60.0
29. Morczynski, Ryszard 1490 1237 Zehlendorf 2.0 11.5 59.5
30. Lange, Malina 1577 1448 TuS Makkabi Berlin 2.0 11.0 61.0
31. Körting, Klaus 1570 SG Eckturm (Berlin) 2.0 10.5 62.5
32. Mirschel, Alina 1204 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 10.5 59.5
33. Espig, Nils 1298 USV TU Dresden 2.0 10.5 50.5
34. Lübke, Tom 1300 SC Eintracht Berlin 2.0 9.5 60.5
35. Heutling, Thomas 1076 AE Magdeburg 2.0 9.5 56.0
36. Petersen, Sophie 1498 1127 SV "Glück Auf" Rüdersdorf 2.0 9.5 46.0
37. Rose, Daniel 1214 SV Königsjäger Süd-West 1.5 9.5 61.5
38. Vassiliou, Athanasios 1114 SV Könisjäger Süd-West 1.0 12.5 53.5
39. Heuberger, Holger 1177 SV "Glück Auf" Rüdersdorf 1.0 11.5 55.0
40. Gmerek, Henning 1529 1378 Königsjäger Süd-West 1.0 11.0 53.5
41. Smith, Tobias 940 SV Rüdersdorf 1.0 10.5 54.5
42. Koppe, Cordelia 1082 SV "Glück Auf" Rüdersdorf 1.0 10.0 60.5
43. Mirschel, Thaddeus 1260 Schachzwerge Magdeburg 1.0 9.5 52.0
44. Schulz, Marc 832 SV Motor Wildau 1.0 9.0 48.5
45. Ruddat, Jarne 1063 SV Rüdersdorf 1.0 8.0 56.5
46. Zappe, Valentin 781 SC Eintracht Berlin 1.0 8.0 52.5
47. Rudolph, Pepe 941 SV Rüdersdorf 0.0 10.0 50.0
48. Heuberger, Sandra 932 SV Rüdersdorf 0.0 9.0 51.5
49. Heuberger, Melanie 712 SV Rüdersdorf 0.0 9.0 50.5

nach oben


DWZ 1400

Druckversion als (PDF)

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Selektion: Rating 2 <1400
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Punkt Buchh BuSumm
1. Korek, Jakob Alexander 1404 1191 Schachpinguine 2.0 12.0 63.0
2. Hopp, Celina 1211 SC Eintracht Berlin 2.0 11.5 60.0
3. Morczynski, Ryszard 1490 1237 Zehlendorf 2.0 11.5 59.5
4. Mirschel, Alina 1204 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 10.5 59.5
5. Espig, Nils 1298 USV TU Dresden 2.0 10.5 50.5
6. Lübke, Tom 1300 SC Eintracht Berlin 2.0 9.5 60.5
7. Heutling, Thomas 1076 AE Magdeburg 2.0 9.5 56.0
8. Petersen, Sophie 1498 1127 SV "Glück Auf" Rüdersdorf 2.0 9.5 46.0
9. Rose, Daniel 1214 SV Königsjäger Süd-West 1.5 9.5 61.5
10. Vassiliou, Athanasios 1114 SV Könisjäger Süd-West 1.0 12.5 53.5
11. Heuberger, Holger 1177 SV "Glück Auf" Rüdersdorf 1.0 11.5 55.0
12. Gmerek, Henning 1529 1378 Königsjäger Süd-West 1.0 11.0 53.5
13. Smith, Tobias 940 SV Rüdersdorf 1.0 10.5 54.5
14. Koppe, Cordelia 1082 SV "Glück Auf" Rüdersdorf 1.0 10.0 60.5
15. Mirschel, Thaddeus 1260 Schachzwerge Magdeburg 1.0 9.5 52.0
16. Schulz, Marc 832 SV Motor Wildau 1.0 9.0 48.5
17. Ruddat, Jarne 1063 SV Rüdersdorf 1.0 8.0 56.5
18. Zappe, Valentin 781 SC Eintracht Berlin 1.0 8.0 52.5
19. Rudolph, Pepe 941 SV Rüdersdorf 0.0 10.0 50.0
20. Heuberger, Sandra 932 SV Rüdersdorf 0.0 9.0 51.5
21. Heuberger, Melanie 712 SV Rüdersdorf 0.0 9.0 50.5

nach oben


Rangliste Endstand

Druckversion als (PDF)

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Punkt Buchh BuSumm
1. Krefenstein, Sergej 2172 2066 TuS Makkabi Berlin 4.5 17.5 79.5
2. Rehberg, Raphael 2274 2221 SG Lok Brandenburg 4.5 16.0 74.0
3. Hintze, Peter 2081 2021 SC Zugzwang 95 (Berlin) 4.5 14.5 76.0
4. Gehrke, Karsten 1874 1786 SV Mattnetz Berlin 4.0 15.5 73.0
5. Zeuner, Ole 1664 1710 Schachzwerge Magdeburg 4.0 15.0 70.5
6. Müller, Johannes 1815 1682 SC Eintracht Berlin 4.0 12.5 69.0
7. Graudons, Karsten 2011 1951 SG Bund 3.5 17.0 74.0
8. Eilenberg, Jonas 1636 1780 SV Königsjäger Süd-West 3.5 17.0 66.5
9. Herrmann, Eberhard 1823 1744 SC Zugzwang 95 (Berlin) 3.5 14.5 64.0
10. Buller, Ian Joshua 1691 1755 SV "Glück Auf" Rüdersdorf 3.5 14.0 65.5
11. Krafzik, Roland 1752 1675 SSG Lübbenau 3.5 14.0 63.0
12. Petersen, Moritz 1737 1760 SV "Glück Auf" Rüdersdorf 3.5 14.0 61.5
13. Morgenstern, Tobias 1650 1672 Schachzwerge Magdeburg 3.5 13.5 70.0
14. Allgaier, Erik 1930 Betiebsschach 3.5 13.5 70.0
15. Matitschka, Heinz 1941 1862 TSG Oberschöneweide 3.5 13.5 68.0
16. Strehlow, Horst 1899 Betriebsschach 3.5 13.0 62.5
17. Stockmann, Till 1754 1740 Schachzwerge Magdeburg 3.5 12.0 68.0
18. Heutling, Elina 1642 Schachzwerge Magdeburg 3.5 10.5 64.0
19. Godoj, Veit 2017 1955 Königsjäger Süd-West 3.0 17.5 66.0
20. Kujawa, Werner 1742 1557 SV Motor Wildau 3.0 16.0 70.5
21. Stadler, Sebastian 1491 SV Motor Wildau 3.0 16.0 65.0
22. Schmalzried, Volker 1853 ohne 3.0 15.5 62.5
23. Schenk, Rafael 1888 1466 Ludwigsfelder SC 3.0 15.0 67.5
24. Kühne, Carsten 2008 1914 Potsdamer SV 3.0 14.5 65.5
25. Stegmann, Jens 1825 1590 SC Zugzwang 95 (Berlin) 3.0 14.0 64.5
26. Matitschka, Johannes 1741 1740 TSG Oberschöneweide 3.0 14.0 61.0
27. Schäfer, Heiko 1999 1945 Potsdamer SV 3.0 13.5 66.0
28. Schlittermann, Wolfgang 1655 BSG Osram 3.0 13.5 64.0
29. Salomon, Klaus 1768 SG Bund 3.0 13.0 65.0
30. Rose, Torsten 1801 1764 SV Königsjäger Süd-West 3.0 12.5 58.5
31. Fechner, Randy 1470 SV Motor Wildau 3.0 11.5 66.0
32. Kuckel, Andreas 1868 1748 SV Motor Wildau 3.0 11.5 63.5
33. May, Ben-Iven 1762 1599 SV "Glück Auf" Rüdersdorf 3.0 11.5 58.5
34. Andreß, Silvio 1683 1668 SV Motor Wildau 3.0 10.5 52.0
35. Zappe, Florian 1719 SC Eintracht Berlin 2.5 15.0 62.0
36. Beyte, Tim 1472 SC Eintracht Berlin 2.5 14.5 60.5
37. Sundui, Chinguun 1459 SC Zitadelle Spandau 2.5 13.0 62.5
38. Flemmig, Frithjof 1527 1611 Freibauer Schöneberg 2.5 12.5 66.5
39. Gräbnitz, Marc Florian 1447 1422 SC Eintracht Berlin 2.5 12.0 60.5
40. Schilling, Florian 1892 ohne 2.5 11.5 63.5
41. Morczynski, Joachim 1695 1705 Schachpinguine Berlin 2.5 11.5 59.5
42. Tham, Franz 1605 1467 TSG Fredersdorf/Vogelsdor 2.5 11.0 59.5
43. Kreutz, Ralf 1652 1594 SV Königsjäger SüdWest 2.0 14.5 63.0
44. Joppich, Til 1747 1711 Schachzwerge Magdeburg 2.0 13.5 66.5
45. Wadepfuhl, Jeremy 1518 1514 SC Borussia Friedrichsfel 2.0 13.0 62.5
46. Khanbekyan, Areg 1561 1534 Schachzwerge Magdeburg 2.0 13.0 60.5
47. Schrodt, Horst 1742 1636 SC Eintracht Berlin 2.0 13.0 59.5
48. Kriminski, Christoph 1782 1640 Königsjäger Süd-West 2.0 12.5 64.0
49. Roloff, Karsten 1562 1443 Königsjäger Süd-West 2.0 12.0 63.5
50. Korek, Jakob Alexander 1404 1191 Schachpinguine 2.0 12.0 63.0
51. Zivier, Ezra, Dr. 1568 Königsjäger Süd-West 2.0 12.0 60.5
52. Schiller, Stephan 1604 1563 SV Motor Wildau 2.0 12.0 58.0
53. Kellner, Rene 1664 1643 SV Briesen 2.0 11.5 64.5
54. Hopp, Celina 1211 SC Eintracht Berlin 2.0 11.5 60.0
55. Morczynski, Ryszard 1490 1237 Zehlendorf 2.0 11.5 59.5
56. Lange, Malina 1577 1448 TuS Makkabi Berlin 2.0 11.0 61.0
57. Körting, Klaus 1570 SG Eckturm (Berlin) 2.0 10.5 62.5
58. Mirschel, Alina 1204 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 10.5 59.5
59. Espig, Nils 1298 USV TU Dresden 2.0 10.5 50.5
60. Lübke, Tom 1300 SC Eintracht Berlin 2.0 9.5 60.5
61. Heutling, Thomas 1076 AE Magdeburg 2.0 9.5 56.0
62. Petersen, Sophie 1498 1127 SV "Glück Auf" Rüdersdorf 2.0 9.5 46.0
63. Rose, Daniel 1214 SV Königsjäger Süd-West 1.5 9.5 61.5
64. Vassiliou, Athanasios 1114 SV Könisjäger Süd-West 1.0 12.5 53.5
65. Heuberger, Holger 1177 SV "Glück Auf" Rüdersdorf 1.0 11.5 55.0
66. Gmerek, Henning 1529 1378 Königsjäger Süd-West 1.0 11.0 53.5
67. Smith, Tobias 940 SV Rüdersdorf 1.0 10.5 54.5
68. Koppe, Cordelia 1082 SV "Glück Auf" Rüdersdorf 1.0 10.0 60.5
69. Mirschel, Thaddeus 1260 Schachzwerge Magdeburg 1.0 9.5 52.0
70. Schulz, Marc 832 SV Motor Wildau 1.0 9.0 48.5
71. Ruddat, Jarne 1063 SV Rüdersdorf 1.0 8.0 56.5
72. Zappe, Valentin 781 SC Eintracht Berlin 1.0 8.0 52.5
73. Kreutz, Jonas 1826 1910 SV Königsjäger SüdWest 0.0 11.0 16.0
74. Rudolph, Pepe 941 SV Rüdersdorf 0.0 10.0 50.0
75. Heuberger, Sandra 932 SV Rüdersdorf 0.0 9.0 51.5
76. Heuberger, Melanie 712 SV Rüdersdorf 0.0 9.0 50.5

 

 

nach oben